Ексклюзивы
четверг, 12 января 2012 16:56

МНС продолжает поиски студента, который заблудился в катакомбах

МНС продолжает поиски студента, который заблудился в катакомбах

Продолжаются поиски спелеолога-любителя, который исчез в катакомбах села Холодная Балка Беляевского района Одесской области, не вернувшегося из пещер 10 января.

Начальник Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций в Одесской области Владимир Боделан принял решение направить на место происшествия мобильно-оперативную группу и развернуть оперативный штаб для координации поисковых мероприятий, сообщает пресс-служба ведомства.

"В настоящее время на месте работают 78 спасателей, сотрудников милиции и добровольцев. В том числе 24 человека личного состава МЧС в Одесской области с автомобилем ЗИЛ-131 Аварийно-спасательного отряда специального назначения, обеспечивающий обогрев спасателей, освещение места остановки и организацию связи с помощью полевых телефонов. Сотрудники МЧС обследуют территорию прибрежной зоны, старые колодцы и заброшенные подвалы. 10 сотрудников районного отдела МВД проводят поисковые работы с кинологической службой на прибрежной зоне", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В крымских лесах заблудились туристы из Новой Каховки

Непосредственно в катакомбах посменно ведут поисковые работы 52 добровольцев - это работники одесского добровольного общества спасателей, Одесской областной федерации спортивного туризма и спортивного клуба "Поиск".

Информация об исчезновении 22-летнего Константина Успехова поступила на Центральный пульт связи Главного управления МЧС в Одесской области утром 10 января. Об исчезновении сына сообщили родители, после того как поиски парня собственными силами его друзей-спелеологов оказались безуспешными. 7 января молодой человек пошел в катакомбы отдельно от основной группы товарищей и по неизвестным причинам не вернулся.

Сейчас вы читаете новость «МНС продолжает поиски студента, который заблудился в катакомбах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть