
Во вторник в поселке Солотвино Тячевского района Закарпатья электротоком поразило 10-летнего Оскара Визавера. Ребенок умер на месте происшествия.
"В тот день Оскар вместе с четырьмя одноклассниками по музыкальной школе пошли на экскурсию с учителем музыки. Дети играли в духовом оркестре. Учитель решил повести их на рыбалку на местные озера", - рассказали в поселковом совете Солотвино.
На одном из озер дети забросили удочки.
"Однако учитель попросил их собрать вещи и идти дальше, поскольку в том месте рыба не клюет. Трое мальчиков собрались. А Оскар, как уже рассказывают свидетели, отказался идти. Он залез в воду и решил еще раз закинуть спиннинг", - сказали в поселковом совете.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трое украинских рыбаков погибли от удара током
Когда ребенок бросал удочку, та зацепилась за электрические провода высоковольтной линии электропередач. От поражения током мальчик умер мгновенно. Учитель сих пор находится в шоковом состоянии.
Мать покойного Оскара также работает в музыкальной школе. У нее остался младший сын.
Комментарии
3