Ексклюзивы
среда, 04 июля 2012 00:16

Милиционеры ищут владельцев украденных золотых украшений и бриллиантов
56

Фото: Фото: МВД в Киевской области

Работники линейного отдела милиции Международного аэропорта "Борисполь" ищут владельцев украшений, техники и часов, которые были изъяты и найдены в результате обысков у подозреваемых лиц, которые могли совершить кражи из багажа граждан в аэропорту. Вещи изъяли не только в результате обысков, но и нашли оперативники во время отработок на территории аэропорта "Борисполь", отметил спикер областной милиции Николай Жукович.

-Например, украшения, часы просто лежали на борту самолета в грузовом отсеке. Грузчики говорили "мы не знаем с какой багажа, это не наше". Также на территории аэропорта, в мусорниках, шкафчики находили золотые украшения. Кто туда их клал, но не признавался. В списке есть около 700 наименований, которые изъяли оперативники в течение этого года. То, что мы выставили на сайте, это не все вещи. Стоимость пока мы не оценивали, это будет делать владелец - говорит Николай Жукович

Среди изъятых вещей золото, бриллианты, самоцветные камни, редкие монеты, часы, очки, запонки, сережки, фотоаппараты, телефоны. В милиции обещают приложить максимум усилий, чтобы вещи попали к владельцам, а не к мошенникам.

- Прежде всего, будем выяснять, пользовалась человек услугами авиаперевозчиков. Эти вещи которые изъяли, знаем примерно когда и на каких бортах они были сняты. Также, будем выяснять другие вопросы, описание, чтобы вещь попала к владельцу. - Отметил спикер областной милиции.

Вещи, которые не заберут владельцы продадут в пользу государства. Если вы знаете владельцев любой вещи указанных на фото, просьба сообщить по телефонам (044) 2817002, (044) 2817692, (044) 2817642.

На прошлой неделе правоохранители задержали группу из 4-х человек, которая в течение длительного времени организовывала и осуществляла кражи багажа пассажиров, которые прилетали и улетали из Киева. А еще раньше, в марте, милиционеры накрыли банду из 5 работников аэропорта, которые грабили сумки пассажиров. Им грозит до 5 лет тюрьмы или крупный штраф.

Сейчас вы читаете новость «Милиционеры ищут владельцев украденных золотых украшений и бриллиантов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть