Ексклюзивы
пятница, 22 июня 2007 21:14

Мельниченко показал, как записывал Кучму

Мельниченко показал, как записывал Кучму
- Я с тяжелым сердцем туда захожу. Я знаю, что именно оттуда исходили указы на убийства людей, на то, чтобы грабить Украину, на фальсификацию выборов и многое другое, - сказал экс-майор Государственной службы охраны Николай Мельниченко во время эксперимента в бывшем кабинете экс-президента Кучмы.

Представители Генеральной прокуратуры провели следственный эксперимент в кабинете главы Секретариата Президента Украины Виктора Балоги в рамках расследования дела Гонгадзе.

В кабинете, который раньше занимал экс-президент Леонид Кучма, воспроизвели прежний интерьер. Мебель переставила так, как во времена второго Президента Украины.

Результаты расследования в Секретариате президента пока не сообщают, мотивируя это тайной следствия.

Во время эксперимента, который состоялся в четверг, кроме следователей, в помещении Секретариата президента присутствовал экс-майор Государственной службы охраны Николай Мельниченко.

По словам пресс-секретаря Балоги Юлии Ершовой, 19 июня на имя Президента Украины Виктора Ющенко за подписью генпрокурора Александра Медведько поступила просьба обеспечить проведение следственного эксперимента в кабинете Балоги. В письме Медведько просил осуществить следственные действия 20 июня или в ближайший к этой дате день.

Как отметила Ершова, исходя из того, что на 20 июня глава Секретариата президента имел плотный график, было предложено перенести следственный эксперимент на нерабочее время, то есть на субботу, 23 июня. Впрочем, эта дата не удовлетворяла Мельниченко. Как объяснил экс-майор, в субботу, 23 июня, он будет присутствовать на праздновании 15-летия выпуска КВИРТУ ПВО.

Секретариат президента предложил Генпрокуратуре провести следственный эксперимент вечером в четверг, пятницу или в течение субботы на этой неделе, передает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Мельниченко показал, как записывал Кучму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть