Ексклюзивы
четверг, 13 декабря 2018 14:15

Люди перекрыли трассу из-за освобождения 14-летнего подозреваемого в убийстве

Люди перекрыли трассу из-за освобождения 14-летнего подозреваемого в убийстве
Протестующие заблокировали движение по трассе и зажгли шины

На Закарпатье жители села Нижняя Апша с ночи блокируют трассу Мукачево-Рогатин. Перекрыли ее в знак протеста. Около 200 человек преградили путь и разворачивают все машины, повидмоляе ТСН.

К таким действиям прибегли из-за решения Хустского районного суда. Из-за него из-под ареста может выйти 14-летний парень, подозреваемый в умышленном убийстве сверстника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 15-летний парень зарезал отчима

Весной он, вроде, более 30 раз ударил парня ножом. Местный суд отправил подозреваемого под круглосуточный домашний арест, и он свободно гулял по улицам. Крестьяне едва не совершили самосуд. Парня тогда спасли патрульные. Подозреваемый же взяли под стражу.

И сейчас, по решению суда, он может выйти из-под ареста, если за него внесут залог в 160 тыс. грн. В знак протеста односельчане убитого парня вышли перекрывать трассу. Говорят, что акция бессрочная.

С обеих сторон уже образовалась огромная пробка из автомобилей. Но многие водители, которые тоже слышали это резонансное историю, митингующих поддерживают.

В марте 2018-го 14-летний житель поселка Нижняя Апша у себя дома поссорился со своим товарищем и нанес ему множественные удары ножом в шею. От полученных травм ребенок скончался на месте.

Сейчас вы читаете новость «Люди перекрыли трассу из-за освобождения 14-летнего подозреваемого в убийстве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть