Ексклюзивы
четверг, 25 мая 2017 20:26

Люботинский стрелок: мужчина на своем крыльце расстрелял кредиторов

Люботинский стрелок: мужчина на своем крыльце расстрелял кредиторов
Олег Гапон расстрелял судебных исполнителей, которые пришли выселять его из дома. Трех человек взял в заложники. Впоследствии стрелка ликвидировали ФОТО: segodnya.ua

25 мая 2015 в городе Люботин на Харьковщине мужчина на собственном крыльце расстрелял судебных исполнителей. Погибли два человека. Один получил ранения. Когда стрелок бежал, захватил с собой заложников на автозаправке "ОККО".

Около 14:00 к мужчине пришли представители исполнительной службы, чтобы сообщить о выселении из дома за долги по ипотеке. В ответ он открыл огонь из карабина "Сайга" и расстрелял в упор двух сотрудников государственной службы. Одного ранил. После содеянного мужчина на собственном автомобиле "ВАЗ-99" выехал в село Коротич. На автозаправке захватил трех заложников - 2 работников АЗС и посетителя. В переговоры с ним вступил сотрудник прокуратуры. Однако стрелок отказался сдаться или обменять заложников на других людей. Мужчина выдвинул условие - отпустить его в зону АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Я не в детей стрелял, а в ад" - "белгородский стрелок" убил 6 человек

Начали спецоперацию по нейтрализации "стрелка". На несколько часов перекрыли движение трассы Харьков-Киев. Сама операция проводилась в чрезвычайно сложных условиях. Напротив АЗС, где произошел захват заложников, расположена еще одна заправка. Гапон делал ряд маневров, чтобы усложнить работу снайпера. Кроме того, у правоохранителей была оперативная информация о том, что у него в машине может быть граната или какое-то взрывное устройство. В результате - злоумышленника ликвидировали выстрелом через стекло автомобиля. Заложники не пострадали.

25 мая стрелок расстрелял двух человек и захватил заложников. От правоохранителей требовал дать ему зеленый коридор для выезда в зону АТО. Олег Гапон участвовал в боевых действиях в Афганистане, Чечне и Израиле. Был командиром бригады. В общем, закончил Полтавскую школу милиции, но в органах МВД не служил. По сообщению народного депутата Антона Геращенко, стрелок задолжал по ипотеке 855 тыс. грн: "Долг, включая проценты, был выше цены дома".

Сейчас вы читаете новость «Люботинский стрелок: мужчина на своем крыльце расстрелял кредиторов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть