Ексклюзивы
понедельник, 09 апреля 2012 09:10

Крымский бандит искал своих жертв по объявлению

Крымский бандит искал своих жертв по объявлению
Злоумышленника удалось задержать через несколько часов. Фото: ngs22.ru

В феодосийскую милицию обратился 50-летний местный житель и рассказал, что он и его сын стали жертвами разбойника.

Заявитель - владелец металлобазы, занимается легальной скупкой металла, и чтобы искать клиентов - размещает в городе и районе информацию об услугах по номеру своего мобильного.

28 марта ему на сотовый позвонил человек, предложил купить у него старые чугунные батареи. Предпринимателя это предложение заинтересовало, и он согласился даже выехать за ломом к клиенту домой. С собой в помощники мужчина взял 22-летнего сына.

На месте к машине подбежал неизвестный в черной маске с прорезями для глаз и потребовал отдать ему деньги. От угроз он перешел к действиям - ударил феодосийца головой в переносицу. Испугавшись дальнейшей расправы, пострадавший решил отдать ему все имеющиеся при себе деньги - две тысячи гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запорожского пенсионера ограбил политический агитатор

Однако злодей решил, что человек отдал ему не все деньги и потребовал еще. Для убедительности нанес ему несколько ударов рукой по голове. Тогда феодосиец схватил разбойника за ворот куртки, мужчины упали на землю, в момент борьбы с налетчика cлетела шапка-маска, и он решил ретироваться - побежал в сторону местного рынка. Потерпевший стал преследовать злоумышленника и увидел, как тот садится в автомобиль, запомнил его номер и сразу же сообщил о случившемся в милицию.

Правоохранители незамедлительно отреагировали на сообщение. На розыск подозреваемого и машины, на которой он передвигался, были ориентированы все посты. Злоумышленника удалось задержать всего через несколько часов. Им оказался 49-летний житель Кировского района региона.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.187 УК Украины - разбой. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Сейчас вы читаете новость «Крымский бандит искал своих жертв по объявлению». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть