Ексклюзивы
среда, 20 июня 2007 18:22

Киевские милиционеры снова избили журналиста

Вчера около одиннадцати часов вечера людьми в милицейской форме был избит сотрудник издательского дома "Media Invest Group" Денис Фиценко. Инцидент произошёл возле станции метро "Контрактовая площадь".

Наряд не предъявил никаких подтверждающих форму и личности документов, а также проигнорировал удостоверение представителя прессы, которое продемонстрировал его коллега находившийся рядом.

После непродолжительных выяснений пострадавшего сначала в матерной форме оскорбляли и унижали (среди тезисов блюстителей порядка звучали фразы: "На человека ты не похож"), после чего нанесли телесные повреждения.

По факту избиения и унижения достоинства в Подольском РУВД города Киева дело открывать отказались – лишь ответили дружным хохотом. Пострадавший опознал в одном из сотрудников Подольского РУВД человека, принимавшего участие и избиении.

Позже Фиценко всё же выслушали и пообещали виновных "наказать и провести воспитательные работы".

Сейчас сотрудник медиахолдинга находится в травмпункте. Идёт выяснение обстоятельств и личностей милиционеров.

В самом Подольском РУВД сегодня комментировать ситуацию отказались, заявив, что "мы заступили на дежурство сегодня и ничего не знаем", а также при желании посоветовали всё же написать заявление у них в отделении "хоть прямо сейчас". В службе доверия милиции посоветовали в таких случаях сразу вызывать милицию и скорую, а также писать жалобы на начальников РУВД в дежурную часть районного отделения либо Главное управление, которое находится на Владимирской, 15.

Как заявил сам пострадавший и его коллеги, будут применены все способы для привлечения виновных к ответственности.

Это уже не первый случай избиения сотрудников издательского дома "Media Invest Group" – недавно от рук милиционеров пострадал редактор ежедневной газеты "Экономические известия" Антон Подлуцкий. Этот инцидент произошёл ночью возле кинотеатра "Киев". Пострадавшего и его друга силой, с применением дубинок и слезоточивого газа, усадили в служебную машину со словами: "Если бы не таксисты, мы бы вам сейчас показали". После чего отвезли в Печерское отделение милиции, где продержали до утра, передают izvestia.info.

Сейчас вы читаете новость «Киевские милиционеры снова избили журналиста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть