Ексклюзивы
среда, 28 февраля 2007 14:10

Киргизская оппозиция: первый вице-спикер купил свою должность за $300 тысяч

В интервью киргизской газете "Дело N" бывший глава киргизского правительства Феликс Кулов, который в настоящее время представляет Объединенный фронт оппозиции, заявил, что первый вице-премьер Киргизии Данияр Усенов заплатил за свою должность $300 тысяч.

Об этом, по словам Кулова, ему рассказал сам Усенов, пожаловавшись при этом, что работа в правительстве не оправдывает расходы. Вице-премьер, как рассказал Кулов, объяснил свои действия тем, который "не мог не оправдать доверия начальства и должен был пройти через парламент", где утверждалась его кандидатура.

О реакции самого Данияра Усенова на эту публикацию пока не сообщается. В то же время разоблачениями Феликса Кулова уже заинтересовались киргизские парламентарии. Депутат Азимбек Бекназаров заявил, что выраженные обвинения бросают тень на его коллег.

- Или мы должны дать опровержение от имени всего парламента, или для подтверждения легитимности избрания Усенова - провести процедуру перевыборов, - отметил депутат.

В то же время он отметил, что Кулов, владевший подобной информацией, должен был отреагировать на нее еще тогда, когда был премьером.

- А теперь уже поезд ушел и остается поливать друг друга грязью, - прибавил Бекназаров.

В свою очередь, депутат Камчибек Ташиев назвал заявление Кулова "безответственным", заявив, что бывший премьер уподобился "бабушкам на скамье или бездельникам, которым больше ничем заняться", сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Киргизская оппозиция: первый вице-спикер купил свою должность за $300 тысяч». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть