Ексклюзивы
понедельник, 26 октября 2020 17:10

Кандидат в депутаты от "Слуги народа" на избирательном участке набросился на журналистку

Кандидат в депутаты от "Слуги народа" на избирательном участке набросился на журналистку
В воскресенье, 25 октября, на одном из избирательных участков города Терновка Днепропетровской области кандидат в депутаты от партии "Слуга народа" Виталий Айзатулов набросился с кулаками на журналистку Алену Поддуеву Фото: obozrevatel.com

В воскресенье, 25 октября, на одном из избирательных участков города Терновка Днепропетровской области кандидат в депутаты от партии "Слуга народа" Виталий Айзатулов набросился с кулаками на журналистку Алену Поддуеву.

Поддуева является главным редактором городской газеты "Известия Терновки". Информация о нападении со стороны кандидата появилась в онлайн-версии издания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве кандидат в депутаты организовал подкупы избирателей

Женщина рассказала, что пришла в участок для того, чтобы освещать ход выборов. В книге для регистрации она случайно обнаружила запись о журналисте из местной газеты. Редактор решила проверить данные, поскольку была уверена, что знает сотрудников всех СМИ города, а эту фамилию встретила впервые.

"Я подошла к девушке с удостоверением корреспондента и спросила - кто она? Ее ответ меня смутил. "Я наблюдатель от партии Зе", - без тени смущения заявила девушка. На мой вопрос, почему наблюдатель, если зарегистрирована как журналист, я не получила вразумительного ответа", - рассказала Поддуева.

В их диалог вмешался кандидат в депутаты от партии "Слуга народа" Виталий Айзатулов и начал кричать.

"Не говори ей ничего!" На мое замечание и просьбу не кричать и не вмешиваться в наш разговор он не отреагировал и грубо толкнул меня. Я попыталась сделать фото удостоверения "фальшивого" журналиста, но Виталий Айзатулов начал хватать меня за руки, пытаясь выбить мобильный телефон из рук. Я пыталась остановить действия депутата, но он не реагировал. Только сказал: "Не трогай нашего журналиста!" На мой вопрос: "В каком смысле вашего журналиста?" депутат прокричал: "Иди!" своему "ложному" корреспонденту. И эта псевдокорреспондентка ретировалась с избирательного участка", - рассказала Алена Поддуева.

Об инциденте Алена Поддуева заявила в полицию. Также о происшествии проинформирован Национальный союз журналистов Украины.

Нардеп от партии "Слуга народа" Александр Дубинский и кандидат в мэры Киева от партии "Голос" Сергей Притула обозвали друг друга в прямом эфире. Конфликт начался с вопроса Дубинского, сколько в Киеве линий метро. Притула отказался отвечать, так как считает Дубинского абсолютным мерзавцем. "Слуга" ответил не менее жестко, назвав Притулу тупым животным.

Сейчас вы читаете новость «Кандидат в депутаты от "Слуги народа" на избирательном участке набросился на журналистку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть