Ексклюзивы
пятница, 13 ноября 2020 15:20

Хотел напугать: подросток ударил электрошокером фельдшера

Хотел напугать: подросток ударил электрошокером фельдшера
В Черкассах 17-летний напал на фельдшера и водителя скорой, которые приехали к нему на вызов Фото: echokieva.com

В Черкассах 17-летний подросток напал на фельдшера и водителя скорой, которые приехали к нему на вызов. Пострадала и бабушка подростка.

Парень вызвал "скорую", потому что у него болело сердце. Накануне он получил удар электрошокером. Когда медики приехали на вызов и осмотрелиего, диагноз не подтвердился. Подросток начал вести себя неадекватно, поразил фельдшера электрошокером, а водителя грозился убить. Досталось и бабушке", сообщила пресс-секретарь Областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Черкасского облсовета Ирина Назарок, передает tsn.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужчина с ножами напал на работников "скорой"

"На вызове 21-летняя фельдшер сделала ЭКГ и измерила давление пациенту. Медицинские манипуляции молодой человек сопровождал нецензурной лексикой. Жалобы парня не подтвердились. Поэтому медработник объяснила, что для госпитализации причин нет", - рассказали в пресс-службе больницы.

Парень начал спорить с медиком и бабушкой и разбрасывать вещи, которые попадали под руку. Входная дверь была заперта, поэтому фельдшер не могла выйти. Затем парень начал кулаками крушить все и вытащил электрошокер.

"Он ударил бабушку, на фельдшера пришелся удар электрошокером. К тому же обещал еще выйти ' убить водителя "скорой" и разбить автомобиль''. Медик сообщила диспетчеру о нападении и попросила помощи. Вызвали Государственную службу охраны и полицию. В это время парень выбежал из квартиры. Бригада ждала помощи в автомобиле "скорой", пока неадекватный пациент прятался за гаражами", - рассказали в больнице. Через 10 мин. парень сам подошел к службе охраны и начал рассказывать, что он ''хотел напугать''.

Сейчас фельдшер находится в больнице. После нападения у нее было нарушение сердечного ритма, поднялось давление и при снятии ЭКГ женщина потеряла сознание. Последствия поражения электротоком она может чувствовать еще несколько дней.

В городе Каменское Днепропетровской области произошел инцидент. Подросток набросился с ножом и ограбил медиков скорой помощи, которые приехали на вызов к его матери.

Сейчас вы читаете новость «Хотел напугать: подросток ударил электрошокером фельдшера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть