Ексклюзивы
суббота, 20 июля 2019 18:00

Парень сломал шею во время катания на "банане"

Парень сломал шею во время катания на "банане"
Парень во время катания на банане получил тяжелую травму. Фото: Airmaster

В курортном поселке Кирилловка Запорожской области подросток во время катания на водном аттракционе "банан" сломал себе шею.

Инцидент произошел на пляже возле базы отдыха "Маяк". Мальчика на "скорой" госпитализировали в больницу. Об этом сообщает издание "РИА Мелитополь".

"Предприниматели, которым принадлежит скутер и надувная платформа, утверждают, что подросток сам виноват в произошедшем. Катание на "банане" в то время уже завершилось и людей привезли к берегу. В этот момент мальчик решил нырнуть с платформы и, так как была мель, он ударился головой о дно", - говорится в сообщении.

В результате несчастного случая подросток сломал шейный отдел позвоночника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гибель мальчика на побережье моря: новые подробности

За рулем скутера, к которому был привязан "банан", находился несовершеннолетний парень. В то же время владелец аттракциона, который имеет все разрешения, отсутствовал. Выехав по делам, мужчина поручил своему сыну-подростку управлять водным мотоциклом.

Правоохранители открыли уголовное производство по статье о "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта, повлекшее тяжкие последствия".

В Геническе Херсонской области 25-летняя женщина погибла во время катания на водном аттракционе - парасейлинг. Как отмечается, во время полета парашют оторвался от катера, и 2 часа ветер гонял его по небу. За это время девушку несколько раз било о волны. Догнать парашют смогли только через 40 километров, спасти пострадавшую не удалось.

Сейчас вы читаете новость «Парень сломал шею во время катания на "банане"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть