вторник, 26 мая 2015 11:32

ГПУ допросила четырех судей КСУ по делу об узурпации власти

ГПУ допросила четырех судей КСУ по делу об узурпации власти
argumentua.com

В рамках расследования уголовного производства об узурпации власти допрошены четверо судей Конституционного суда (КС), подозрение им еще не предъявлено.

Об этом заявил начальник Главного управления надзора в уголовных производствах Генпрокуратуры Юрий Севрук во вторник на брифинге в Киеве.

"Что касается дела об узурпации власти, действительно, СБУ расследует уголовное производство по факту вынесения неправосудного решения судьями Конституционного суда, которое содействовало узурпации власти. В настоящее время судьи допрашиваются. По состоянию на вчерашний день были допрошены четверо судей, но фамилии я вам не скажу. Подозрение кому-либо в настоящее время не выдвигалось", - сказал Севрук.

Напомним, что ранее СБУ открыла уголовное производство в отношении бывшего президента Украины Виктора Януковича, судей Конституционного суда и ряда других высокопоставленных должностных лиц, обвиняемых в преступном сговоре с целью изменения конституционного строя и узурпации власти в стране путем нелегитимного внесения изменений в Конституцию в 2010 году.

30 сентября 2010 года КС принял решение восстановить Конституцию в редакции 1996 года, чем отменялись изменения, внесенные в нее в 2004 году. Таким образом, президент снова приобретал расширенные полномочия.

Сейчас вы читаете новость «ГПУ допросила четырех судей КСУ по делу об узурпации власти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть