Ексклюзивы
вторник, 31 июля 2007 09:03

Генерал милиции обвиняет руководство МВД в подготовке к фальсификациям

Бывший начальник Главного управления МВД в Киеве генерал-лейтенант милиции Виталий Ярема обвиняет руководство МВД в подготовке к фальсификациям и использованию административного ресурса во время избирательной кампании.

Ярема, в частности, заявил: "Я знаю, что те одиозные фигуры, которые сегодня работают в руководстве МВД, будут применять всякие, в том числе незаконные методы, для фальсификации выборов, и особенно для использования админресурса во время проведения предвыборной кампании".

По его словам, уже сегодня делается невозможной работа части милицейского руководства, которое не хочет мириться с такой политикой.

При этом Ярема привел ряд примеров. В частности, по его словам, "выписываются из городов проживания студенты учебных заведений МВД и прописываются в общежитиях города Киева с целью иметь контроль над избирательным процессом", освобождены от должностей руководители оперативных служб, которые не соглашаются выполнять преступные приказы, - "руководитель службы внешнего наблюдения и руководитель службы оперативно-технических средств".

"В городе Киеве эти руководители освобождены, несмотря на то, что они имеют огромный опыт работы", - подчеркнул Ярема, прибавив, что один из руководителей оперативной службы был освобожден на основании распечатки его разговора по телефону с начальником Государственной службы охраны Валерием Гелетеем.

В то же время, Департамент связей с общественностью МВД Украины распространил заявление, в котором опроверг эти заявления Яремы.

По материалам УНИАН

Сейчас вы читаете новость «Генерал милиции обвиняет руководство МВД в подготовке к фальсификациям». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть