Ексклюзивы
вторник, 18 мая 2021 10:10

Фельдшеры пытались похитить одинокого мужчину

Фельдшеры пытались похитить одинокого мужчину
В Днепре фельдшеры скорой помощи пытались похитить одинокого мужчины. Фото: t.me/KyivCityOfficial

В Днепре трое фельдшеров пытались похитить одинокого 61-летнего мужчину. Они ворвались в квартиру, повалили на его на пол, избили и начали связывать.

Крики обессиленного пенсионера услышал сосед Виталий. Он - патрульный. Нападавшие представились ему психиатрической бригадой. Мол, приехали на вызов, потому что у мужчины буйное расстройство, он открывал газ, а еще у него "синдром Плюшкина", сообщают "Чрезвычайные новости".

Но сосед не поверил в медицинский маскарад. Знал, что у соседа никаких расстройств нет. И предложил вызвать полицию. После этого нападавшие скрылись.

Потерпевший - одинокий, с оформленной инвалидностью. Ни детей, ни близких родственников у него нет. При этом он является владельцем трехкомнатной квартиры, а нотариально заверенных завещаний нет. Он и соседи уверены, что это мошенники хотели таким образом отобрать у него имущество.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Адвокат с сообщниками перепродали 19 квартир на 27 млн ​​грн

"Мужчина тихий и для всех соседей незаметен. Если такой человек исчезнет - бросятся ее искать через неделю, месяц или даже больше", - предполагает спаситель пенсионера.

Благодаря камерам видеонаблюдения фельдшеров разоблачили. Они оказались настоящими работниками медицинской помощи. По версии следствия, они согласились на заказ похитить пенсионера. Теперь ищут организатора этого преступления.

В Харькове разоблачили восемь членов банды, которая убивала людей ради квартир. Как жертв выбирали наркозависимых граждан и лиц пожилого возраста. Организовали схему 36-летний харьковчанин вместе с 47-летней знакомой. Действовали злоумышленники с начала 2019 года.

Сейчас вы читаете новость «Фельдшеры пытались похитить одинокого мужчину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть