Ексклюзивы
понедельник, 26 октября 2020 10:00

Двое мужчин напали на избирательную комиссию и обвинили ее в фальсификации
4

В Тульчине Винницкой области двое мужчин напали на участковую избирательную комиссию и пытались завладеть избирательной документацией. Об этом сообщил начальник ГУНП в Винницкой области Иван Ищенко.

"Около 4-х утра 26 октября в г. Тульчин к членам комиссии, которые выходили из помещения здания, где расположился избирательный участок, подъехал автомобиль "Ауди". Из машины выбежали двое мужчин и стали угрожать физической расправой председателю и членам комиссии. Злоумышленники пытались отобрать у председателя комиссии бюллетени и избирательную документацию, обвиняя членов комиссии в фальсификации", - сообщил Иван Ищенко.

Злоумышленники пытались отобрать у председателя комиссии бюллетени и избирательную документацию, обвиняя членов комиссии в фальсификации
Фото: npu.gov.ua
Полицейские быстро прибыли на место происшествия, задержали нападавших и доставили их в участок
Полицейские быстро прибыли на место происшествия, задержали нападавших и доставили их в участок
Злоумышленники пытались отобрать у председателя комиссии бюллетени и избирательную документацию, обвиняя членов комиссии в фальсификации

Во время конфликта полицейский, который осуществлял сопровождение транспортировки документации членами участковой комиссии в территориальный избирательный участок, применил табельное оружие и вызвал коллег.

Полицейские быстро прибыли на место происшествия, задержали нападавших и доставили их в участок.

Задержанными оказались 25-летний и 29-летний жители села Нестерварка Тульчинского района. Ранее они в поле зрения полиции не попадали, а в момент совершения правонарушения находились в состоянии алкогольного опьянения.

В полиции открыли уголовное производство за препятствование осуществлению избирательного права и работе избирательной комиссии и за нападение на полицейского. Мужчинам грозит до 7 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кандидат в депутаты подрался с членами избирательной комиссии

В поселке Печенежин Коломыйского района Ивано-Франковской области женщина пыталась проголосовать за всю семью. Правоохранители открыли 2 уголовных дела. На избирательном участке женщина получила, кроме своих бюллетеней, еще и бюллетени родственников, поставила соответствующие отметки и хотела бросить их в урну для голосования.

Сейчас вы читаете новость «Двое мужчин напали на избирательную комиссию и обвинили ее в фальсификации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть