Ексклюзивы
понедельник, 26 октября 2020 02:26

Женщина пыталась проголосовать за всю семью. Полиция открыла дело

Женщина пыталась проголосовать за всю семью. Полиция открыла дело
По данным фактам правоохранители усмотрели нарушения как со стороны члена комиссии, выдавшего избирательные бюллетени, так и со стороны женщины, которая получила их. Фото: LB.ua

В поселке Печенежин Коломыйского района Ивано-Франковской области женщина пыталась проголосовать за всю семью. Правоохранители открыли два уголовных дела.

В полицию поступило сообщение о том, что на избирательном участке женщина получила кроме своих бюллетеней, еще и бюллетени родственников, поставила соответствующие отметки и пыталась бросить их в урну для голосования. Об этом сообщает пресс служба полиции области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Запорожской области два избирательных участка остались без света

По данным фактам правоохранители усмотрели нарушения как со стороны члена комиссии, выдавшего избирательные бюллетени, так и со стороны женщины, которая получила их.

По фактам нарушения процедуры получения бюллетеня, а также получение избирательного бюллетеня лицом, не имеющим на это права сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Начато досудебные расследования по 1 ч. Ст. 158-1 и ч. 3 ст. 158-1 Уголовного кодекса Украины.

В воскресенье, 25 октября, в Броварах наблюдатели зафиксировали пронумерованы бюллетени и контрольные талоны. Об этом факте поставлены в известность членов избирательной комиссии.

Сейчас вы читаете новость «Женщина пыталась проголосовать за всю семью. Полиция открыла дело». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть