Ексклюзивы
четверг, 07 декабря 2017 09:45

ДТП в Харькове: наркотики в крови Зайцевой и еще один подозреваемый

ДТП в Харькове: наркотики в крови Зайцевой и еще один подозреваемый
Экспертиза подтвердила, что Елена Зайцева принимала запрещенные препараты. Фото - Униан

Дело о масштабной аварии на ул. Сумской в ​​центре Харькова передадут в суд еще до конца года. Результаты последних экспертиз следователи должны получить в ближайшие дни.

Всего за полтора месяца расследования аварии, в которой погибли 6 человек, полиция опросила сотни свидетелей и провела более 4 десятков экспертных исследований. Одно из них подтвердило, что Елена Зайцева, водитель убийственного Lexus, таки принимала препарат, несовместимый с управлением машиной. Об этом рассказал заместитель начальника ГУНП в Харьковской области Сергей Чиж.

"Следователями проведен большой объем следственных действий и 40 экспертных исследований. Среди них: судебно-медицинские, автотехническая, транспортно-трасологическая, комплексная автотехническая и фоноскопической экспертизы технического состояния автомобилей Lexus и Volkswagen Tuareg. Относительно участников аварии проведены психиатрическая, наркологическая и химико-токсикологическая экспертизы. Согласно выводам исследования, в организме водителя автомобиля Lexus обнаружены вещества, содержащие кодеин", - добавил Чиж.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кровавое ДТП в Харькове: две семьи вернули компенсации Зайцевым

Решается вопрос о выделении материалов в отдельное производство в отношении деятельности автошколы, где проходила обучение водитель автомобиля Lexus. Кроме этого, направлены материалы в управление патрульной полиции города Харькова для решения вопроса о привлечении к административной ответственности водителя автомобиля Opel Vivaro, который начал движение рядом с автомобилем Volkswagen Tuareg на желтый сигнал светофора.

В полиции также сообщили, что соответствующим службам прислали три предписания о восстановлении светофора и дорожных знаков, которые были повреждены на месте аварии. В то же время для обеспечения безопасности дорожного движения в КП "Сигнал" направили письмо о пересмотре режима работы светофорного объекта на перекрестке улиц Сумской и Мечникова в Киеве.

18 октября около 20:40 в Харькове автомобиль Lexus под управлением студентки 20-летней Елены Зайцевой столкнулся с Volkswagen Touareg, которым управлял предприниматель 49-летний Геннадий Дронов. От удара Lexus въехал в толпу людей, которые стояли на тротуаре и ждали зеленого света светофора. Пять человек погибли на месте. Шестая жертва скончалась в больнице через неделю. Еще пятеро получили тяжелые травмы. Елену Зайцеву и Геннадия Дронова на время следствия взяли под стражу.

Сейчас вы читаете новость «ДТП в Харькове: наркотики в крови Зайцевой и еще один подозреваемый». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть