Ексклюзивы
пятница, 14 сентября 2018 13:11

Дело Зайцевой: подозреваемую защищают 3 адвоката

Дело Зайцевой: подозреваемую защищают 3 адвоката
Виновницу ДТП с 6 погибшими в Харькове Елену Зайцеву вскоре будут защищать не два, а три адвоката. Фото - Униан

Виновницу ДТП с 6 погибшими в Харькове Елену Зайцеву на следуюющем судебном заседании будут защищать не 2, а 3 адвоката. Об этом рассказала журналист Татьяна Доцяк.

"Когда у тебя обвинения в ДТП с 6 погибшими и 6 пострадавшими, 6 нарушений ПДД за 1,5 года, употребление "опиатов, характеризующие личность", а твой адвокат считает, что тебе можно позавидовать. А именно - сделанным в СИЗО бровям и возможности нанять 3 адвокатов", - написала она в Facebook.

Ранее Зайцева во время заседаний признала вину, сотрудничала со следствием и заявляла о готовности понести справедливое наказание.

"Для информации: работа одного защитника в таких делах стоит от 2 до 5 тыс. долл. за период следствия и столько же за период суда первой инстанции. Напомню, что здоровье пострадавших и жизни погибших Зайцевы оценили в 50 тыс. грн, так как "больше нет", - отметила журналист.

Новость возмутила многих пользователей сети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Была за границей: появились новые детали об обучении Зайцевой в автошколе

"Этот процесс все больше начинает походить на цирк... И, может, даже было бы смешно, если бы не было так грустно. 6 погибших. Эта история - о 6 погибших!!! И о наказании, которого, видимо, никто не понесет...", - пишет Виктория Черникова-Берездецкая.

"А можно просто без реверансов. Зайцева превысила скорость, что привело к смерти более 2 человек. Сидеть и плакать лет 10. Она убила людей на тротуаре! Какие смягчающие обстоятельства? Она не знала, что нельзя превышать скорость?" - пишет Надежда Рындина.

Следующее заседание по делу Зайцевой и второго виновника аварии - Геннадия Дронова - назначено на 18 сентября.

Полиция не смогла найти пропавшего нарколога Елену Федирко, бравшей анализы в обвиняемой Елены Зайцевой сразу после ДТП в центре Харькова. По месту жительства Федирко не появлялась. В один из визитов полиции дверь квартиры открыла соседка. Она отказалась представиться, но сообщила, что Федирко выехала на неподконтрольную Украины территорию.

Сейчас вы читаете новость «Дело Зайцевой: подозреваемую защищают 3 адвоката». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть