Ексклюзивы
четверг, 23 сентября 2021 11:12

Чиновники вместо э-учебников закупили некачественные сканкопии на 16 млн

Чиновники вместо э-учебников закупили некачественные сканкопии на 16 млн
Услуги не соответствовали техническим требованиям и функциональным данным. Фото: pixabay.com

На Николаевщине растратили 16 млн грн при закупке электронных учебников для школ.

Подозрения в служебной халатности и растрате объявили экс-чиновнице ОГА и руководителю коммунального предприятия, сообщает пресс-центр МВД.

"В течение 2017-2019 годов директор одного из департаментов ОГА, руководители коммунальной организации и частного предприятия-поставщика заключили соглашения на получение услуг. А именно доступ к платформе сервисов электронной школы и использование учебников и пособий в электронном виде для учащихся общеобразовательных учебных заведений Николаевской области", - говорится в сообщении.

Пособия были лишены функционала - не содержали мультимедийных и интерактивных функций, что было заявлено в требованиях во время приобретения, а представляли собой сканированные варианты учебников. Не проверив данные, чиновники подписали документы и перечислили средства из бюджета.

Большинство отделов образования области вообще не использовали приобретенные электронные сервисы из-за их несоответствия учебной программе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Столичные чиновники украли полмиллиона на школьных партах

В Днепре присвоили 4,5 млн грн, выделенных Европейским банком реконструкции и развития на утепление школ и детсадов города. Территориальное управление ГБР Полтавы разоблачило противоправную деятельность организованной группы лиц, которая в 2019-2020 годах проводила работы по программе повышения показателей энергоэффективности.

Сейчас вы читаете новость «Чиновники вместо э-учебников закупили некачественные сканкопии на 16 млн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть