пятница, 16 октября 2015 10:14

Из-за наступления армии Асада и авиации РФ в Сирии гибнут мирные жители

Из-за наступления армии Асада и авиации РФ в Сирии гибнут мирные жители
Фото: twitter.com

Сирийская армия при поддержке авиации РФ начала наступление к северу от города Хомс в четверг. Продолжаются ожесточенные бои, есть жертвы среди мирного населения.

Об этом со ссылкой на Reuters сообщает "ТСН".

Как отмечается,армия Сирии начала операцию после серии мощных авиаударов рано утром в четверг.

Сирийская обсерватория по правам человека сообщает о по меньшей мере 5 убитых среди мирного населения и шестерых боевиков. Кроме того, по меньшей мере 25 местных жителей были убиты главарем повстанцев Таухидом.

Российские самолеты продолжают наносить авиаудары по городу Талибсех и приближенных к нему селах. Город Хомс и приближенные к нему районы - стратегически важная для режима Асада территория, именно поэтому войска так отчаянно пытаются их вырвать у боевиков.

Местный активисты Хасан Абу Наух заявил, что есть опасность многочисленных жертв среди мирных жителей из-за такой стратегии Сирийской армии и РФ.

"Мы опасаемся, что они будут следовать той же стратегии, что и в Хаме, когда погибло много жителей в сельской местности", - отметил он.

Напомним, 15 октября сирийская армия при поддержке союзников и российских истребителей начала наступление на позиции повстанцев к северу от Хомса.

Сейчас вы читаете новость «Из-за наступления армии Асада и авиации РФ в Сирии гибнут мирные жители». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть