Ексклюзивы
среда, 21 февраля 2007 17:11

Бютовцы принесли в Раду биотуалет. Электрощитовую будут блокировать до утра

Бютовцы принесли в Раду биотуалет. Электрощитовую будут блокировать до утра

Депутаты блока Тимошенко и "Нашей Украины" захватили электрощитовую комнату в Верховной Раде. Там установили биотуалет, диван и три стола. Сейчас в электрощитовой находятся 5 бютовцев и электрик. В комнату никого не впускают и не выпускают.

На стульях под дверями электрощитовой депутаты-оппозиционеры играют в шахматы. Среди них бютовцы: Абдулин, Шкиль, Шевченко.

Перемещаться по лестницам Верховной Рады не разрешается.

Теперь в парламенте проходит заседание Совета коалиции, на котором решается вопрос, как выходить из сложившейся ситуации. По словам "регионала" Тараса Чорновола, не исключено, что пленарные заседания не будут проводиться до конца недели.

Напомним, что сегодня 15 бютовцев выключили свет в ВР и отключили систему голосования "Рада".

Блок Тимошенко настаивает на принятии Верховной Радой закона об ограничении роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Один из лидеров фракции Александр Турчинов заявил, что без данного закона последующая нормальная работа парламента невозможна.

Верховная Рада 20 февраля отказалась внести в повестку дня проект закона об ограничении роста тарифов на жилкоммунуслуги темпами роста зарплат.

Также парламент отказался включить в повестку дня проект постановления N3183-1 "О преодолении негативных последствий повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги".


"Газета по-українськи"


Сейчас вы читаете новость «Бютовцы принесли в Раду биотуалет. Электрощитовую будут блокировать до утра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть