43-летний моряк, которого задержали по подозрению в жестоком убийстве знакомого и поджоге дома в Белогородке Киевской области, признался в содеянном.
Он признал себя виновным и утверждает, что убил "в состоянии аффекта". Соответствующее видео опубликовал начальник областной полиции Андрей Небытов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убийство со взрывом в Белогородке: подозреваемый пошел на сотрудничество
"Совершил убийство в состоянии аффекта. Скрыть следы преступления решил путем поджога квартиры и самого тела с помощью бензина. В преступлении раскаиваюсь. Свою вину признаю. Готов сотрудничать со следствием", - сказал подозреваемый.
Мужчина поджег квартиру, воспользовавшись бензином и порохом, хранившимся в квартире убитого. Тот был охотником и самостоятельно изготавливал патроны для оружия.
Сегодня подозреваемому будут выбирать меру пресечения.
Взрыв произошел на третьем этаже пятиэтажки 21 июня в 13:20. Начался пожар. Огонь перекинулся на два верхних этажа и крышу. Пострадали 10 человек. Во время тушения спасатели нашли тело мужчины. Выяснилось, он погиб не в огне. Мужчине перерезали горло, трижды ударили ножом в грудь, а также вырезали сердце и часть легких. Подозреваемого установили и задержали. Это моряк, ему 43 года. Проживает неподалеку. Имеет семью, но она живет в Севастополе.
Комментарии
1