Ексклюзивы
пятница, 23 июня 2017 20:23

"Буду бороться до последнего" - парикмахеры устроили протест на дороге
7

Парикмахеры отстаивали свое место работы
Фото: ltava.poltava.ua
Парикмахеры отстаивали свое место работы
Парикмахеры отстаивали свое место работы
Парикмахеры отстаивали свое место работы
Парикмахеры отстаивали свое место работы

Улицу Великотырновской в ​​Полтаве перекрыли работники местной парикмахерской. Говорят о незаконном захвате их помещения. По их словам, новый владелец незаконно уволил 12 парикмахеров.

Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua

Женщины останавливали движение авто и блокировали его почти час до приезда патрульной полиции. К ним присоединились местные активисты. Люди держали в руках плакат с надписью "Оставьте людям работу".

Акцию устроили перукарини, чтобы отстоять свое заведение в настоящего владельца - Олега Иванова. Началась тяжба за площадь парикмахерской 2014 года. Парикмахерская работает с 1985 года. Это коммандитное общество. 28% собственности принадлежит трудовому коллективу, 72% - директору. Несколько лет назад первая директор парикмахерской умерла, свою часть оставила брату, который живет в России. Работники хотели выкупить его часть, подали заявку к нотариусу. Впоследствии узнали, что новым владельцем стал неизвестный Олег Иванов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кристина Кречкивська имеет самые длинные волосы в Украине


Теперь в парикмахерской выключают электроэнергию и угрожают работникам.

"Нам уже не дают электроэнергию три дня, а мы за все заплатили. Пока есть дневной свет, то работаем. Мы так теряем свою работу. Пусть я уже старая, но девочки молодые хотят работать. Я буду бороться до последнего. Мы хотим, чтобы нам дали возможность нормально работать в коллективе ", - говорит 55-летняя Наталья Кутовая, парикмахерша, 30 лет работает в заведении.

Водители ссорились с парикмахершами. Великотирновская - одна из самых загруженных транспортом улиц. Женщины пропустили только человека, у которого рожала жена в больнице.

В одном из авто люди разглядели заместителя мэра Полтавы Виталия Никипелова. Требовали его выйти к людям и прокомментировать ситуацию.

"Видимо людям накипело, но они нарушают закон, так как создают препятствия для тысячи полтавчан. Люди имеют право отстаивать свои права но законными путями. На первый взгляд это выходит за рамки здравого смысла ", - сказал Никипелов.

"Эти женщины такие же совладельцы парикмахерской, как и Иванов. Без их согласование не могут выключать свет. Мы хотим, чтобы общественность знала о ситуации и поддержала парикмахеров", - сказал Эдуард Волков, адвокат работников парикмахерской.

13 июня в Полтаве работники парикмахерской на ул. Великотырновской заявили о захвате помещения. Началась ссора. На сторону заведения стал один из клиентов. Приехала полиция. Иванов показал им выписку из реестра, сел в свою иномарку и уехал.

Сейчас вы читаете новость «"Буду бороться до последнего" - парикмахеры устроили протест на дороге». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть