Решение Владимира Путина заблокировать Азовсталь, вероятно, указывает на желание сдержать украинское сопротивление в Мариуполе и освободить российские силы для развертывания в других местах на востоке Украины.
Нападение России на завод может повлечь за собой значительные потери россиян и еще сильнее снизить их общую боевую эффективность, сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия собирает обломки Bayraktar для провокаций на своей территории (обновлено)
"На востоке Донбасса продолжаются тяжелые обстрелы и бои, поскольку Россия стремится продвинуться дальше в населенные пункты, включая Красный Лиман, Бугаевку, Барвенково, Лиман и Попасную, в рамках своих планов в регионе", - говорится в сообщении.
Отмечают, что россияне все еще несут потери.
"Чтобы попытаться восстановить свои истощенные силы, они прибегли к транзиту нерабочего оборудования в Россию для ремонта", - сообщили в Минобороны.
Президент России Владимир Путин назвал штурм Азовстали нецелесообразным и отдал приказ его отменить. "Не нужно лезть в катакомбы, нужно заблокировать промышленную зону так, чтобы муха не пролетела", - заявил глава РФ. Он назвал боевую работу по Мариуполю успехом.




















Комментарии