Ексклюзивы
среда, 15 апреля 2015 09:22

Британская авиация перехватила российские самолеты

Британская авиация перехватила российские самолеты

Британские истребители "Тайфун" (Typhoon) были подняты в воздух, после того как два российских военных самолета были замечены вблизи британского воздушного пространства.

Об этом сообщили в Министерстве обороны Великобритании.

"Истребители "Тайфун" сил быстрого реагирования Королевских ВВС взлетели сегодня с авиабазы Лоссимут, после того как были обнаружены российские самолеты, летящие вблизи воздушного пространства Соединенного Королевства", - говорится в заявлении Министерства.

"Королевские ВВС сопровождали российские самолеты, пока они не покинули зону интересов Соединенного Королевства. Российские военные самолеты не входили в воздушное пространство Соединенного Королевства", - добавили в заявлении.

В этом году британские военные самолеты уже несколько раз поднимались в воздух, чтобы вывести российские самолеты из британской "зоны интересов".

Также во вторник Министерство сообщило, что ведет наблюдение за российским эсминцем и еще двумя кораблями в проливе Ла-Манш.

В сообщении говорится, что эсминец "Североморск", танкер и корабль поддержки проходят через пролив, возвращаясь из Средиземного моря.

Сейчас вы читаете новость «Британская авиация перехватила российские самолеты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть