Ексклюзивы
понедельник, 25 июня 2007 11:40

Брат Калиновского: Аварию, в которой погибли два человека, устроил владелец "РосУкрЭнерго"

Брат Сергея Калиновского, пасынка владельца "РосУкрЭнерго" Дмитрия Фирташа, считает, что аварию с участием Сергея, в результате которой около месяца назад погибли два человека, мог организовать Фирташ.

"На мой взгляд, в момент аварии машина моего брата была неисправна. Сережины телохранители могут подтвердить, что за несколько минут до трагедии авто начало носить по дороге, а потом неестественно развернуло", - сказал Александр Калиновский "Комсомольской правде в Украине".

При этом он подчеркнул, что на момент аварии "Сережа был абсолютно трезв", а позже, после дачи подписки о невыезде, не пытался бежать, а хотел улететь в Израиль на лечение, о чем заранее был предупрежден следователь, давший на то "устное согласие".

"Накануне аварии в беду едва не попала моя жена. У нее сломалась машина, и она взяла мой спортивный "Бентли"... Я ехал на своем авто за ней и вдруг увидел, что в "Бентли" буквально отваливается колесо!", - рассказал также Александр Калиновский.

По его словам, на СТО "сказали, что колесо кто-то открутил".

"Я думаю, что организовать эту акцию мог Дмитрий Фирташ, бывший супруг моей матери", - сказал он, отвечая на вопрос, кто пытается "расправиться" с ним и братом.

Брат попавшего в скандальную аварию Сергея Калиновского уверен, что это связано с тем, что мать Калиновских решила вступить с Фирташем в судебный имущественный спор.

Александр Калиновский также отметил, что несколько лет назад его мать подписала с Фирташем "мировое" соглашение, по которому ей должны были отдать 36 миллионов долларов США и две 4-комнатные квартиры в центре столицы.

"Квартиры он отдал сразу. Но выплатил только половину указанной в соглашении суммы. Мы пытались решить этот вопрос миром. Но нас и слушать никто не хотел. Угрожали, что расправятся со мной и Сережей", - сказал он.

На вопрос, угрожал ли Фирташ ему лично, Александр Калиновский ответил: "Нет".

"После бегства из семьи он ни разу не разговаривал с нами даже по телефону. Мы общаемся с его помощниками. Но нас это не останавливает. Мы уже обратились в суд Великобритании с требованием передать маме 50% акций бизнеса Дмитрия Фирташа - около 1,8 млрд евро", - сообщил он.

Как известно, 30 мая BMW-кабриолет, за рулем которого находился Сергей Калиновский, врезался на большой скорости в припаркованные у обочины "Жигули", в результате чего водитель "Жигулей" погиб на месте, а спутница Калиновского, 25-летняя Анастасия Бронникова, скончалась спустя 5 дней.

Сергей Калиновский получил тяжелые травмы и был госпитализирован в частную клинику "Биофармтех", откуда две недели назад, несмотря на подписку о невыезде, попытался выехать в Израиль, но был задержан в аэропорту Жуляны сотрудниками правоохранительных органов.

Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «Брат Калиновского: Аварию, в которой погибли два человека, устроил владелец "РосУкрЭнерго" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть