Ексклюзивы
вторник, 27 октября 2020 10:35

Беременную женщину везли на "скорой" по ямам: ее подбрасывало на носилках

Беременную женщину везли на "скорой" по ямам: ее подбрасывало на носилках
Елена Дьяченко, которая на 7 месяце беременности, везли в неотапливаемой машине скорой помощи, пишет obozrevatel. На нее никто не обращал внимания, а врач, которая должна была сопровождать, сидела в кабине с водителем. Беременную в это время подбрасывало на ямах Фото: tsn.ua

На Киевщине разразился скандал со скорой помощью. Беременную женщину с угрозой преждевременных родов везли в столичную больницу по ужасной дороге.

Елену Дьяченко, которая на 7-м месяце беременности, везли в неотапливаемой машине скорой помощи, пишет obozrevatel. На нее никто не обращал внимания, а врач, которая должна была сопровождать, сидела в кабине с водителем. Беременную в это время подбрасывало на ямах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Скорая" с беременной женщиной попала в ДТП

"Я была в Фастовском роддоме. Ничего плохого о нем сказать не могу. Но заведующая родильного отделения сказала, что нужно ехать в Киев, поскольку у меня угроза преждевременных родов, отслойка плаценты, а у них реанимации для новорожденных нет", - рассказала Елена .

Ехать на автомобиле с мужем врач запретила, можно было только в сопровождении медика. Женщину отправили на машине скорой помощи, и она заплатила 800 грн за топливо. В кузов вместе с ней села женщина, в кабину к водителю - еще 2 женщины.

"Я думала, что со мной в салоне едет врач, к которому я могу обратиться, когда нужно. Но, оказалось, что это не так. Водитель поехал не асфальтированной дорогой, а какой-то объездной, по ямам. Меня несколько раз просто подбрасывало, а потом я падала обратно на носилки. Я очень ударилась грудной клеткой, уже не говорю про живот", - рассказала Елена.

Оказалось, что водитель подвозил до Боровой женщину, которая сидела в салоне. Врач в кабине водителя даже не поинтересовалась, все ли с беременной хорошо.

В областную больницу женщина приехала уже в ужасном состоянии, ее сразу отправили на УЗИ, проверили сердце. После этого стали оформлять.

Главный врач Фастовской центральной больницы Андрей Герцун заявил, что никакой угрозы для малыша не было, а состояние беременной - удовлетворительное, поэтому и отправили ее в областную больницу планово, а то, что с роженицы взяли 800 грн, объяснил дефицитом средств. Пассажиров в "скорой" он назвал медицинскими работниками.

В поселке Нижние Серогозы на Херсонщине во время родов умерла 36-летняя роженица, ее новорожденная дочь - на следующий день. Родственники уверяют, что женщина не имела никаких патологий, а рожала уже в третий раз. Они считают, что медики проявили служебную халатность.

Сейчас вы читаете новость «Беременную женщину везли на "скорой" по ямам: ее подбрасывало на носилках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть