Ексклюзивы
пятница, 12 февраля 2021 16:01

Бандиты устроили "облаву" знакомому, у которого заняли деньги: подробности
3

На Тернопольщине полицейские задержали преступников, которые избили и ограбили товарища.

После совершенного мужчины отобрали у него автомобиль и скрылись, взяв с собой в заложники человека, сообщили в отделе коммуникации полиции Тернопольской области.

"Один из пострадавших рассказал, что одолжил знакомому деньги. Последний перезвонил и сказал приехать за долгом. Заемщик так и сделал, взяв с собой товарища. Когда приехал по указанному адресу и зашел в квартиру, на мужчину набросились двое, ударили и потребовали ключи от автомобиля, документы, деньги и ценные вещи. После этого привели в дом товарища и начали бить его палкой по телу. Владельцу автомобиля удалось убежать", - сообщили в отделе коммуникации полиции Тернопольской области.

На Тернопольщине полицейские задержали преступников, которые избили и ограбили своего товарища
Фото: npu.gov.ua
После совершенного мужчины отобрали у него автомобиль и скрылись, взяв с собой в заложники человека

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Банда вымогателей занималась "поборами" с местных перевозчиков

Несколько часов пострадавший скрывался в поле от обидчиков. Утром он добрался до ближайшего фермерского хозяйства и сообщил о преступлении в полицию.

Известно, что после после побега одного пострадавшего, злоумышленники заставили другого мужчины ехать с ними на Тернополь, но через Борщев.

В угнанном авто были ценные вещи - фотоаппарат, скутер и сварочный аппарат. Последний похитители продали по дороге на Тернополь за 200 грн, чтобы иметь средства на горючее.

Уже в областном центре они заставили заложника на свое имя сдать в ломбард фотоаппарат и искали клиентов на автомобиль и скутер. Однако транспортные средства продать не успели. Их разоблачили сотрудники уголовного розыска. Как выяснилось, злоумышленники уже отбывали наказание в местах лишения свободы за убийство.

Преступникам объявили о подозрении. Следствие продолжается.

В Днепре задержали 33-летнего рэкетира, который вместе с сообщником требовал у предпринимателя 20 тыс. грн ежемесячно. За это гарантировал беспрепятственное ведение бизнеса.

Сейчас вы читаете новость «Бандиты устроили "облаву" знакомому, у которого заняли деньги: подробности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть