Ексклюзивы
четверг, 29 ноября 2018 18:10

Банда грабила и похищала людей

Банда грабила и похищала людей
В Одессе задержали группу преступников, подозреваемых в совершении разбойных нападений, вымогательстве и похищении людей. Фото - 5 канал

В Одессе задержали группу преступников, подозреваемых в совершении разбойных нападений, вымогательстве и похищении людей.

В состав группы входили 6 мужчин в возрасте от 28-ми до 44-х годов. Возглавлял ее 44-летний неоднократно судимый за бандитизм житель Беляевского района, который 15 лет провел за решеткой, сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области.

"Члены группы обоснованно подозреваются в совершении разбоев, вымогательстве и незаконном лишении свободы человека. На их счету - три разбойных нападения на предпринимателей Суворовского, Овидиопольского и Татарбунарского районов. Кроме этого, в августе этого года с целью незаконного получения денег члены группы через посредника пообещали одесситу содействие в оформлении банковского кредита. В знак "благодарности за помощь" тот должен был отдать им значительный процент от полученных денег. Мужчина отказался от предложения. Тогда злоумышленники выставили долларовый счет посреднику, а чтобы он серьезнее отнесся к долгу, некоторое время удерживали его в подвале", - рассказали в полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Задержали банду, которая нападала на предприятия и жгла машины

Начатые уголовные производства по трем статьям - незаконное лишение свободы или похищение человека, вымогательство и разбой.

В рамках последнего производства по месту жительства одного из членов группы был проведен обыск. Полицейские обнаружили мобильные телефоны, пистолет травматического действия, обрез ружья и патроны.

Оружие направили на экспертизу, которая выяснит, было ли оно орудием совершения каких-либо преступлений. Все 6 подозреваемых арестованы. Продолжаются следственные действия.

Бандиты, которые обокрали ювелирные магазины в Херсонской, Днепропетровской, Полтавской, Винницкой областях до сих пор не задержаны. Правоохранителям удалось установить, что ядро ​​преступной группы - 4 человека. Но есть еще сообщники. На дело одеваются в форму сотрудников полиции.

Сейчас вы читаете новость «Банда грабила и похищала людей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть