Ексклюзивы
четверг, 19 июля 2012 12:05

Балога извинился за своего подчиненного, жена которого избила мальчика

Балога извинился за своего подчиненного, жена которого избила мальчика
Балога пообещал провести строгую внутреннюю проверку. Фото: ru.tsn.ua

Министр МЧС Виктор Балога вчера извинился перед жителем города Коростень Владимиром Кисилевичем за своего подчиненного - подполковника Сергея Рудзика.

9 июня его жена избила сына Владимира Кисилевича - 9-летнего Володю. В это время сам подполковник держал его отца - инвалида-чернобыльца. После инцидента Рудзик положил жену в травматологию Коростенской больницы, будто бы с побоями. Кисилевич угрожал, что он в близких отношениях с милицией.

Экспертиза установила легкие телесные повреждения у Володи Кисилевича. Но родители с этим не согласны. Ребенок получил сотрясение мозга, гематомы. У мальчика упало зрение. Кисилевич лечили сына месяц в Житомирской областной больнице.

"Нас пригласил к себе в Киев Виктор Балога, - рассказал Владимир Кисилевич-старший. - Перед этим его сотрудники хотели ознакомиться с этим делом. Были в Коростене. Пока требовали документы экспертизы и протоколы милиционеров - стояли в очередях 4 часа. Министр так и сказал - я поражен этим и очень сочувствую".

Также министр извинился за своего подчиненного - начальника территориального отделения МЧС города Коростень подполковника Сергея Рудзика.

"Министр заверил, что судя по всем документам - я прав, - рассказал Кисилевич. - Пообещал провести строгую внутреннюю проверку этого инцидента. Относительно прокуратуры и милиции сказал, что он не имеет права вмешиваться в это, давить. Но посоветовал не отступать. Малому Володе подарили бейсболку с эмблемой МЧС. Впечатления от встречи остались очень хорошие. Министр сказал, что поддерживает нас".

 

Сейчас вы читаете новость «Балога извинился за своего подчиненного, жена которого избила мальчика». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть