Ексклюзивы
четверг, 06 сентября 2012 14:43

Азаров заплатит за ремонт разрушенного взрывом дома в Харькове

Азаров заплатит за ремонт разрушенного взрывом дома в Харькове
Фото прес-службы МЧС

Правительство поможет с ликвидацией последствий взрыва, который произошел 4 сентября в жилом доме в Харькове, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

"Конечно, и правительство и руководство Харьковской области сделают все возможное, чтобы люди как можно быстрее - мы ставим задачу до конца года - вернулись в отремонтированный дом и отремонтированные квартиры. Расходы мы, естественно, берем на себя", - сказал Азаров журналистам в четверг в Харькове.

Как сообщалось, 4 сентября утром в одной из квартир на 3 этаже девятиэтажного дома по ул. Слинько, 2б, в Харькове произошел взрыв, вследствие которого обрушилось перекрытие между первым и четвертым этажами дома, а несущая угловая стена отошла от основания здания на 40-50 см с 1 по 6 этаж.

Жильцов дома эвакуировали и разместили в гостиницах "Турист", "Меркурий" и "Металлист", а также в служебном жилье КП "Харьковгорлифт".

Здание нуждается в ремонте и полной перепланировке. Его планируется восстановить до 20 декабря. Городской голова Харькова Геннадий Кернес пообещал также, что в течение этого времени людям не надо будет платить за жилищно-коммунальные услуги.

По предварительным оценкам, суммарный ущерб от взрыва оценивается в 18 млн 120 тыс. грн.

Следственное управление прокуратуры Харьковской области возбудило уголовное дело по факту взрыва по ч.2. ст.367 (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия) Уголовного кодекса.

Сейчас вы читаете новость «Азаров заплатит за ремонт разрушенного взрывом дома в Харькове». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть