Ексклюзивы
четверг, 04 августа 2011 22:50

Аварию на шахте "Краснокутская" повлекло неправильное инженерное решение

Аварию на шахте "Краснокутская" повлекло неправильное инженерное решение

На шахте "Краснокутская" в Луганской области работает комиссия по расследованию причин аварии. По предварительным данным, взрыв произошел из-за неправильно принятого инженерного решения, что повлекло неустойчивую схему проветривания, а также из-за низкого уровня трудовой дисциплины на шахте. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Министр Юрий Бойко отстранил от исполнения обязанностей директора шахты "Краснокутская" до принятия решения комиссией, которая расследует причины аварии. Также уволен заместитель главного инженера по технике безопасности.

В результате вспышки метана на шахте "Краснокутская" пострадали 23 человека. Один горняк скончался. Инцидент произошел во время демонтажа лавы пласта, при включении лебедки на горизонте 155 метров. На тот момент в шахте находились 224 человека, на аварийном участке - 37 горняков.

По факту события возбуждено уголовное дело.

Напомним, в пятницу, 29 июля, произошло сразу две больших аварии на украинских шахтах. На шахте "Суходольская-Восточная" в Луганской области на глубине 915 м произошел взрыв воздушно-метановой смеси. Погибли 27 горняков.

На поверхности шахты им. В.М. Бажанова ДП "Макеевугля" в Макеевке произошло внезапное обрушение 65-метрового башенного копера - устройства для подъема-спуска людей и груза. Там погибли 11 человек.

Сейчас вы читаете новость «Аварию на шахте "Краснокутская" повлекло неправильное инженерное решение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть