Ексклюзивы
четверг, 11 марта 2021 17:50

Авария судна с украинцами: назвали причину

Авария судна с украинцами: назвали причину
В Черном море в территориальных водах Румынии утром 11 марта затонуло судно Vоlgo-Balt 179, на борту которого находились 13 украинских моряков. 2 погибли. Фото: MarineTraffic

Причиной аварии сухогруза Volgo Balt 179 в Черном море с украинским экипажем на борту стала непогода.

Авария произошла где-то между 4:00 и 6:00 11 марта. Об этом рассказал временный поверенный в делах Украины в Румынии Паун Роговей.

"Причиной стал сильный шторм. Судно было под флагом Коморских островов. На борту находились 13 граждан Украины - членов экипажа. Удалось спасти 10 человек", - рассказал Паун Роговей, передает "Украина 24".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Авария украинского судна в Черном море: появилось видео трагедии

Добавил, что один член экипажа находился в тяжелом состоянии, его эвакуировали на вертолете в город Констанцу. Остальные 9 спасенных остаются на спасательном судне. Оно будет находиться в районе аварии до захода солнца. Продолжают поиск пропавшего человека - одного из членов экипажа. Все те, кто находится на спасательном судне, в удовлетворительном состоянии, им оказывается помощь.

В Констанцу выехала группа представителей посольства Украины - консул, ряд дипломатов, которые примут участие в расследовании инцидента.

Авария в Черном море произошла утром 11 марта. Там затонул сухогруз Volgo Balt 179. На борту было 13 моряков. Все граждане Украины. Корабль под флагом Коморских островов вышел из российского порта Ростов-на-Дону и направлялся в румынский порт Констанца. Жертвами аварии стали капитан судна Александр Борисенко и электромеханик Григорий Лисаченко.

Сейчас вы читаете новость «Авария судна с украинцами: назвали причину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть