Ексклюзивы
воскресенье, 04 ноября 2018 18:10

Аферисты выбросили семью из квартиры

Аферисты выбросили семью из квартиры
Инесса Исмаилова и Андрей Ципленков с Днепра на прогулке с внучкой. Год назад аферисты отобрали у супругов две квартиры. Фото - предоставлено Инессой Ципльонковой

Семья Инессы Исмаиловой и Андрея Ципленкова с Днепра уже год пытается вернуть право собственности на свои две квартиры. 28 ноября в прошлом году узнали, что их 1 и 2-комнатка по ул. Гагарина, 108 дважды перепроданы. Сначала владельцем стала "Днипрофинансгруп", позже - неизвестный им Евгений Беликов.

Квартиры были куплены в кредит. Ипотечное дело было в суде. Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказала Инесса Исмаилова.

"Банк, в котором брали ипотеку, обанкротился и перепродал наш долг. Другой изменил условия, поэтому наше дело было в суде. Следующее заседание должно было состояться только в марте 2018 года. Поэтому даже подумать не могли, что с нашим жильем прокручивают какие-то махинации. 28 ноября в нашу квартиру пришло 3 десятка накачанных мужчин. Сказали добровольно покинуть квартиру, иначе все вещи вывезут на свалку", - рассказывает Инесса Владимировна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Людмила Михлина отобрала квартиру у племянников

Супругам предложили подписать документ, что якобы не имеют никаких претензий к новому владельцу. Зато им снимут квартиру, оплатят 2 месяца аренды и дадут 10 тыс грн компенсации.

"Александр Скребец с" Днипрофинансгруп ", который будто бы и купил право требования нашего долга на торгах, сказал, что третьего варианта нет. Мы согласились на их условия и той же ночью нас перевезли на съемную квартиру. Уже там увидели, что исчезло немало ценных вещей. Те аферисты требовали, чтобы мы не обращались ни в полицию, ни в суд. Но не послушали - пошли в полицию. Было открыто уголовное производство. Оказалось, что наши квартиры переписали незаконно. А нотариус, который заверил договор купли-продажи в розыске. На квартиры на время следствия наложили арест. И здесь мы случайно в интернете увидели, что их снова выставили на продажу. Следователь объяснил, получил приказ сверху закрыть дело. Подозреваем, полиция замешана в афере", - добавила Инеса Исмаилова.

Супруги снова обратилось с соответствующими заявлениями в полицию, прокуратуру и Службу безопасности Украины, чтобы разоблачить мошенников и вернуть квартиры в законную собственность.

12 июля этого года 48-летняя Лилия Неруш из Днепра осталась без 2-комнатной квартиры. Мол, 2012-го она подписала договор купли-продажи. На самом деле продать жилье женщина не могла. Поскольку ранее оно было залоговым имуществом под кредит, и последние годы с банком длились суды. Новые владельцы менялись несколько раз за последние годы - когда квартира находилась под арестом.В 2012 году в право собственности вступила "Днипрофинансгрупп". Последним владельцем значится Беликов Евгений Евгеньевич. Лилия Неруш обратилась в полицию. Однако ей отказали в открытии уголовного производства. Подала иск в суд на их бездействие.

Сейчас вы читаете новость «Аферисты выбросили семью из квартиры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть