Ексклюзивы
понедельник, 20 августа 2012 15:00

88-летнюю бабушку обокрали фальшивые социальные работницы

88-летнюю бабушку обокрали фальшивые социальные работницы
Фото: 20minut.ua

Потеряла 8,5 тысяч гривен доверчивая жительница Ровно, которая пустила к себе в квартиру двух незнакомок. Пенсионерка не доверяет банкам и прятала сбережения под подушкой в ??спальне.

88-летняя женщина живет в одном из домов на проспекте Мира. После обеда бабушка занималась своими делами, когда в ее квартиру постучали. Женский голос за дверью сообщил, что пришли специалисты из сферы обслуживания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За месяц воры с Тернопольщины украли 11 бетономешалок

"Пенсионерка не удивилась - ведь именно в этот день ожидала визита настоящих социальных работниц из организации "Красный крест", - рассказывает Юлия Кривульська из горотдела милиции. - Открыв дверь, пенсионерка увидела двух женщин. Одна из них вошла в квартиру за хозяйкой и стала в дверях кухни. А вот где в это время находилась другая гостя, бабушка не заметила ".

Женщина окинула взглядом кухню и заговорила о ремонте - сказала, что надо ставить новую газовую плиту. Бабушка немного удивилась, потому ожидала от гостьи помощи по хозяйству. Однако ответила женщине, что кухня ее вполне устраивает и ничего менять в ней она не собирается. Тогда мошенница предложила ей написать письмо-отказ от ремонта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мошенник просто из тюремной камеры выманил у женщины 1300 гривен

Бабушка и письмо писать отказалась, потому что имеет плохое зрение. Гостя для вида еще несколько минут ее уговаривала, а потом окликнула напарницу и они вдвоем покинули квартиру.

Через некоторое время хозяйка решила выйти в город. Начала собираться, посмотрела под подушку, а там пусто. В своей постели пенсионерка прятала 8,5 тысяч гривен. Деньги исчезли вместе с социальными работницами.

Мошенниц пока не нашли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Одессе двое безработных ограбили магазин с помощью игрушечного пистолета

"Вероятно, одна из женщин обнаружила тайник случайно. Она имела возможность шарить в комнате, пока её коллега отвлекала внимание разговорами на кухне. Ведь хозяйка не видела, чем та занимается, - добавляют в милиции. - Следствие по делу продолжается. Просим граждан проверять документы у неожиданных гостей и звонить в те организации, которым они представляются. Только после уточнения можно открывать двери ".

Сейчас вы читаете новость «88-летнюю бабушку обокрали фальшивые социальные работницы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть