Ексклюзивы
пятница, 07 мая 2021 12:53

80-я ОДШБр поддредала военного, подозреваемого в убийстве

80-я ОДШБр поддредала военного, подозреваемого в убийстве
Ветеран ООС с Тернопольщины 24-летнего Андрея Адского подозревают в умышленном убийстве при превышении пределов необходимой обороны. Фото: facebook.com/Андрій Кметь

Командование 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады выразило поддержку бывшему военнослужащему "восьмидесятки" Андрею Пекельному, которого подозревают в умышленном убийстве.

Коллектив бригады подчеркнул, что каждый имеет право на самооборону и защиту своего жилья, сообщила пресс-служба 80-й ОДШБр в Facebook.

"В 2018-2019 годах Андрей Пекельный в составе 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады выполнял задачи в районе проведения ООС. Командир подразделения, в котором проходил службу Андрей, а также сослуживцы характеризуют его как исполнительного, ответственного, грамотного и дисциплинированного военнослужащего. Он был примером для своих побратимов, не имел вредных привычек, все поставленные задачи выполнял вовремя и качественно. Никаких замечаний во время службы к нему не было, в коллективе пользовался авторитетом и уважением ", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ветеран АТО зарезал налетчика: по делу произошел новый поворот

Военные надеются на честное и справедливое расследование дела.

Несчастье случилось 2 мая около полуночи в селе Глещава на Тернопольщине. 24-летний ветеран ООС, защищаясь от нападения пьяных сверстников, ножом травмировал одного из них.

Сейчас вы читаете новость «80-я ОДШБр поддредала военного, подозреваемого в убийстве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть