Ексклюзивы
среда, 24 июля 2013 18:34

В Черкасской области начался суд надмилиционерами

 В Черкасской области начался суд надмилиционерами
Фото: Reuters

Каменский районный суд провел второе заседание 23 июля по делу трех милиционеров, обвиняемых в пытках - оперуполномоченных уголовного розыска Александра Ищенка, Андрея Чуприны, Виталия Домажерского. Заявление на них написал Василий Врадий, который умер 12 июля этого года. Он обвинял милиционеров в том, что они его допрашивали применяя электрический ток год назад.

На первом судебном заседании адвокат Елена Сапожникова сделала отвод судьи. На втором заседании брата Юрия признали потерпевшим и теперь он имеет право подавать апелляционные жалобы.

"Также наш адвокат подала прошение об отстранении от работы подсудимых милиционеров, потому что они же до сих пор работают в райотделе, и взятие их под домашний арест, но как только начался суд, другая сторона обратилась с просьбой отстранить этого судью, поэтому наши предложения уже не рассматривались ", - рассказал брат Юрий Врадий.

Следующее заседание состоится завтра в 10 часов утра.

"Идет пресинг прокуратурой. Обвинения, выдвинутые моим подсудимым, не подтверждены объективным доказательствами по делу. После выхода из изолятора временного содержания в радио осматривало врачи и ничего не обнаружили, а уже через 17 дней на теле зафиксированы следы от ожогов. Но еще неизвестно от чего были те ожоги - может от химического или термического воздействия. Все дело идет на словах потерпевшего ", - сказал адвокат подсудимых Владимир Примак.

Василий Врадий скончался 12 июля от ножевого ранения в легкие в городе Смела Черкасской области. За месяц до этого был объявлен пропавшим без вести. При обыске одного из домов на чердаке милиционеры нашли Василия. Он нанес смертельные ранения милиционеру Вячеславу Безпалому. А потом милиция сообщила, что Врадий сам себя зарезал.

Сейчас вы читаете новость « В Черкасской области начался суд надмилиционерами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть