Ексклюзивы
среда, 11 апреля 2018 12:25

Умер автор хитов Ротару и Киркорова

Автор: starhit
  Не стало Тончо Русева, который писал 100-процентные хиты для Ротару и Киркорова
Не стало Тончо Русева, который писал 100-процентные хиты для Ротару и Киркорова

В Болгарии скончался композитор Тончо Русев, который писал песни для Софии Ротару и Филиппа Киркорова. Мужчины не стало на 86 году жизни, во вторник 10 апреля. К своему дню рождения не дожил 10 дней.

Об этом сообщил в своем микроблоге российский певец болгарского происхождения Филипп Киркоров.

"Только недавно встречались в Тончо дома в Софии, когда был с гастролями в родной Болгарии. Думал я тогда, что мы с Бедросом его видим в последний раз? Нет. Усни с миром. Память о тебе и о твоих гениальных красивых песнях будет жить в моей памяти и сердце вечно, - написал Киркоров в своем Instagram. - Именно он был автором моих первых песен, которые принесли мне первый успех и популярность - "Синдбад-мореход", "Днем и ночью". Также дуэт с Ани Лорак "Спроси у моря" и, конечно же, мою любимую и дорогую для меня песню, которая принесла мне крупнейший успех и любовь миллионов поклонников в далеком 1990 году, - "Ты, ты, ты".

По словам близких композитора, он ушел из жизни после борьбы с болезнью. О том, с каким именно недугом столкнулся Русев, члены его семьи не уточнили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Первоклассница не дождалась пересадки сердца

Тончо Русев начал свой творческий путь еще в 1940-х годах, когда отец будущего музыканта, узнав о его таланте, продал свои часы и купил мальчику трубу.

В течение нескольких десятков лет Тончо составлял хиты для известных болгарских артистов. Композитору пришлось поработать с Филиппом Киркоровым, Софией Ротару. Для нее написал песню "Птица". Большинство своих песен Русев сочинил на стихи родных поэтов.

Российская детская писательница Ирина Токмакова умерла в Москве 5 апреля.

Ей было 89 рокив. Ирина Петровна известна как автор повестей-сказок, стихов и пьес для детей дошкольного возраста, классических переводов английской и шведской народной поэзии.

Сейчас вы читаете новость «Умер автор хитов Ротару и Киркорова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть