Ексклюзивы
четверг, 17 января 2019 13:59

В добровольца Владимира Швайко осталось 9 детей

В добровольца Владимира Швайко осталось 9 детей
Владимир Швайка ушел на войну в 2016 году. Служил в 8-ом батальоне Украинской добровольческой армии "Аратта". Фото: zolochiv.net/

В селе Куровичи Золочевского района Львовской области похоронили добровольца Владимира Швайко. Умер 11 января. За 3 месяца до этого на фронте у него случился инфаркт.

"Владимир рвался защищать Украину, но жена не пускала. Сказал, что едет на заработки, а сам пошел в добровольцы - служить в ВСУ не мог из-за возраста. Когда уже был в Широкино Донецкой области, позвонил жене и сказал правду. Она поняла мужа . Поддерживала его и подбадривала", - рассказала корреспондентуGazeta.ua волонтер Леся Борсук.

Владимир Швайко ушел на войну 2016-го. Служил в 8 батальоне Украинской добровольческой армии "Аратта".

"3 месяца назад на фронте у него случился инфаркт. Отправили домой. В больнице сказали, что надо менять клапан. Операция прошла успешно, после нее чувствовал себя хорошо. В конце позапрошлой неделе уехал на родину под Броды, чтобы оформить пенсию по инвалидности. Вечером оттуда позвонили жене. Сказали, что Владимир посреди улицы потерял сознание и умер", - добавила Леся Борсук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На передовой погиб 28-летний боец "Сталкер"

Владимир Швайко вместе с женой воспитывал 9 дочерей. Старшей - 21 год, младшей - 8 месяцев.

14 января вследствие враждебного обстрела боевиков погиб 45-летний Николай Семенюк, позывной "Саид".Младший сержант, воевал в составе 72 бригады имени Черных Запорожцев. Родом из поселка Бирюлево Жмеринского района Винницкой области.

Сейчас вы читаете новость «В добровольца Владимира Швайко осталось 9 детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть