Ексклюзивы
пятница, 06 октября 2017 05:03

Талькову выстрелили в сердце
20

Игорь Тальков
Фото: Эпитафии.ру
Игоря Талькова убили во время массовой драки за кулисами концерта
До сих пор ведутся споры - кто убил Талькова
У Игоря Талькова были дворянские корни
Игорь Тальков с сыном

"Наверное, отец что-то предчувствовал. Садясь в самолет, он всегда говорил своим мужикам: "Не бойтесь, я с вами, поэтому точно не упадем. Если меня не станет, то только при большом стечении народа, а убийц никогда не найдут". Он шутил и дошутился", - вспоминал о своем знаменитом отце Игоре Талькове его сын, тоже Игорь.

"Мама говорила, что незадолго до смерти он с кем-то жутко ругался по телефону: "Что вы все ко мне пристали? Мне и так не больше месяца жить осталось". При этом мама утверждает, что умирать он вовсе не собирался. Планов было море", - делился он изданию bulvar.com.ua в 2005 году.

Автор: uznayvse
  "Папа наверное предчувствовал свою смерть", - Игорь Тальков-младший
"Папа наверное предчувствовал свою смерть", - Игорь Тальков-младший

Игорь Тальков. Тайна смерти

6 октября 1991 года, в Санкт-Петербурге во время сборного концерта во Дворце спорта "Юбилейный" был убит Игорь Тальков. В ходе потасовки оборонялся газовым пистолетом. Талькову было 34.

Автор: epitafii.ru
  Родители Талькова были репрессированы
Родители Талькова были репрессированы

"Дралась куча людей. В том числе и охранники Игоря, которые числились рабочими сцены. В российском шоу-бизнесе тогда понятия "телохранитель" не существовало. Ребята перевозили декорации, а заодно выполняли функции секьюрити. Так вот, я вмешался в драку в тот момент, когда руку Малахова (Игорь Малахов, директор певицы Азизы - Gazeta.ua) прижали к полу, а его били по затылку. Я услышал щелчки, барабанчик крутился, я бросился и выхватил из его рук пистолет. На момент стрельбы было непонятно, ранен кто-то или нет. Игоря больше не видел до того момента, когда его вынесли на руках", - так описывает последний день Игоря Талькова изданию tverdyi-znak директор певца Валерий Шляфман. Тогда виновным в трагедии назвали именно его. Но Шляфмана не осудили: он уехал в Израиль.

Одна пуля попала в колонку, одна еще куда-то в сторону и одна пробила легкое и сердце Талькова. Непонятно, что делали следователи, но настоящую экспертизу так и не провели

"Прокуратура России столько запросов делала по моему поводу! А прокуратура Израиля им говорила: пришлите материалы дела, если виноват, будем судить, а если нет, оставьте в покое. Дело не прислали. Никто не хочет, чтобы его довели до конца. А потом в российской прессе еще появились слухи, что убийство организовала израильская разведка. Бред".

Автор: kp.ua
  Валерий Шляфман
Валерий Шляфман

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Первое киевское выступление Виктора Цоя окончилось депортацией в Москву

"Даже в Израиле я избегал общения с журналистами. Когда только приехал, открыл продуктовый магазин в городке Раматгане. Люди заходили только затем, чтобы поглазеть на убийцу Талькова. Я менял города, взял фамилию жены. Многие думали, что это кличка – Высоцкий (Шляфман сменил фамилию на Высоцкий. - Gazeta.ua)".

После гибели Талькова, суд признал Игоря Малахова виновным по статье "незаконное хранение оружия" и дал три года условно. 22 года журналисты не могли найти Малахова: он уехал в глухую деревню и сменил фамилию на Рус. Недавно в возрасте 53 лет он скончался от цирроза печени.

Автор: 360tv
  Игорь Малахов
Игорь Малахов

Игорь Владимирович Тальков родился 4 ноября 1956 года в деревне Грецовка Тульской области. Его отец и мать были репрессированы. Они познакомились в местах заключения в Кемеровской области. Позже, когда они были реабилитированы, их направили в Тульскую область, запретив отцу будущего певца вернуться в родной город - Москву, пишет uznayvse

Автор: uznayvse
  Семья Игоря Талькова
Семья Игоря Талькова

По отцовской линии родственники Игоря принадлежали к дворянскому сословию, служили в царской армии. Изначально фамилия предков была Талько, а отец музыканта ее изменил, дабы избавить детей от репрессий.

Музыкой Игорь стал заниматься в детстве - играл на баяне, создал школьный ансамбль. Музыкального образования не получил, о чем жалел. Начинал карьеру Тальков бас-гитаристом в различных музыкальных коллективах, а сам писал песни. Однако известность ему принесла композиция Давида Тухманова "Чистые пруды" - в исполнении Талькова в 1987 году она попала в программу "Время". С тех пор музыкант начал сольную карьеру, пик которой пришелся на 1990 - 1991 годы.

Еще большая популярность пришла к музыканту после премьеры видеоклипа на песню "Россия" во время шоу "До и после полуночи".

Игорь Тальков успел написать более 200 песен, выпустил 20 альбомов, снялся кинокартинах "Князь Серебряный" и "За последней чертой".

Личное

Летом 1979 года в кафе "Метелица" Игорь встретил девушку Таню. Через год музыкант сделал ей предложение. 14 октября 1981 года у пары родился сын Игорь.

Автор: uznayvse
  Игорь Тальков с женой и сыном
Игорь Тальков с женой и сыном

После смерти мужа Татьяна работала кинокомпании "Мосфильм", а сын в 15-летнем возрасте стал заниматься музыкой. В 2005 году Игорь Тальков-младший выпустил свой первый сольный альбом.

Автор: 360tv
  Игорь Тальков-младший
Игорь Тальков-младший
Сейчас вы читаете новость «Талькову выстрелили в сердце». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть