Ексклюзивы
четверг, 05 октября 2017 14:04

Самые яркие мотивирующие цитаты Стива Джобса
8

Стив Джобс
Фото: AppleInsider
Стив Джобс в детстве
Стив Джобс
Стив Джобс: молодые годы
Стив Джобс: молодые годы

5 октября 2011 года не стало легендарного изобретателя, одного из создателей Apple Стива Джобса. Он долгое время боролся с раком поджелудочной железы, но болезнь победила: Джобс умер в 56 лет.

Высказывания Стива Джобса - неисчерпаемый источник мотивации. Предлагаем вспомнить самые яркие цитаты гения, изменившего наш мир.

Автор: AppleInsider
  Стив Джобс
Стив Джобс

Цените время

Времени нам отпущено не так уж и много, чтобы его тратить, пытаясь прожить чужую жизнь. Не верьте догмам: нельзя жить, опираясь лишь на то, что придумали другие. В одном случае чужие мысли не должны подавлять ваш собственный внутренний голос. И самое главное - наберитесь мужества, чтобы следовать по зову собственного сердца и своей интуиции.

Лучше взять и придумать завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе

Делайте то, что любите

Разберитесь в себе и поймите, что вы любите. Это имеет такое же прямое отношение к вашей работе, как и к вашей личной жизни. Работа займет большую часть вашей жизни, и единственный путь к самоуважению - делать то, что вы считаете достойным больших усилий. А единственный способ выполнить такую работу - это любить то, чем вы заняты. Не время раскисать!

Для меня не важно стать самым богатым человеком на кладбище. Ложиться спать и думать, что сегодня ты сделал настоящее чудо, - вот что для меня важно

Объединяйте единомышленников

Все, чем мы являемся, - это наши идеи и наши люди. Вставать утром и идти на работу нас заставляют только умные коллеги. Я всегда считал, что правильный подбор сотрудников - это залог успеха в любых делах.

Автор: AppleInsider
  Стив Джобс: молодые годы
Стив Джобс: молодые годы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Умерла самая богатая женщина в мире Лилиан Бетанкур

Моя модель бизнеса - группа The Beatles. Четверо ребят, каждый из которых держал под контролем дурные наклонности другое. Они уравновешивали друг друга, и результат оказался большим, чем просто сумма составляющих. Таким, на мой взгляд, должен быть бизнес: крупные дела не осуществляются в одиночку, они всегда достижением команды.

Сосредоточьтесь на самом важном

От всех забот можно просто с ума сойти! Забот хватает и на работе, и в личной жизни, а у некоторых еще и дети есть. В этой суете мы все время о чем-то беспокоимся, и наша тревога все время растет. Ни на что другое просто не остается времени. Нам даже некогда изучать вещи, которые нас окружают в быту. Мы не успеваем разобраться в том, как работает стиральная машина или новый телефон, но они становятся все более и более сложными.

Последние 33 года я каждое утро смотрел в зеркало и спрашивал себя: "Если сегодня будет последним днем в моем жизни, буду ли я делать то, что запланировал на сегодня?"

Деньги - не главное

Были такие времена, что у меня не было своей комнаты. Я спал у друзей на полу, а для того, чтобы купить еду - сдавал бутылки из-под Coca-Cola. Каждое воскресенье я шел 10 километров пешком для того, чтобы раз в неделю нормально поесть на благотворительном обеде в храме кришнаитов. И знаете что? Это было прекрасное время!.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 20 цитат Терезы Калькуттской, которые помогут поверить в любовь и наслаждаться миром

Когда мне исполнилось 23 года, у меня уже было более миллиона долларов, в 24 года - более 10 миллионов, а в 25 лет - более 100 миллионов. Все это не имеет никакого значения, потому что я никогда ничего не делал просто ради денег

Заблуждайтесь, но не опускайте руки

Не существует успешных людей, которые никогда в жизни не допускали ошибок. Существуют только успешные люди, которые ошибались, но затем изменили свои планы, основываясь на прошлых неудачах. Я как раз один из таких парней.

Будьте честными и с собой, и с людьми. Всегда делайте все вовремя, никогда не сдавайтесь, идите к своим целям, даже если все плохо

Автор: AppleInsider
  Стив Джобс
Стив Джобс

Технический гений Стив Джобс родился у пары незарегистрированных в браке студентов: уроженца Сирии Абдулфаттаха Джандали и Джоан Шибли из католической семье немецких эмигрантов. Джоан училась в магистратуре университета Висконсина, а Джандали там же работал ассистентом преподавателя. Богатые родственники девушки были против их отношений, а ее отец пригрозил лишить Джоан наследства. Ей пришлось уехать рожать у частного врача в Сан-Франциско и потом отдать ребенка на усыновление.

Автор: AppleInsider
  Стив Джобс в детстве
Стив Джобс в детстве

Свою фамилию, как и любовь к электронике, Стив унаследовал от приемного отца Пола Джобса. Также приемные родители дали парню хорошее образование. Сам Стив очень любил их и терпеть не мог, когда родителей называли "приемными". "Они - мои настоящие родители на 100%. Я уверен в том, что мой характер был сформирован не благодаря биологическим родителям и генам", - говорил он.

Автор: AppleInsider
  Стив Джобс
Стив Джобс

Между тем биологический отец Джобса активно вел бизнес - он открыл собственный ресторан. Ради интереса Джобс посетил его, но так и не признался владельцу в том, что он - его сын. Но отец Стива все же умудрился сделать на этом отличную рекламу, рассказывая о том, что сам Джобс пообедал в его заведении.

Сейчас вы читаете новость «Самые яркие мотивирующие цитаты Стива Джобса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть