Ексклюзивы
понедельник, 13 мая 2019 17:10

Умерла легендарная голливудская актриса и певица

 

Стало известно о смерти легенды Голливуда Дорис Дэй. Актриса умерла в возрасте 97 лет. Наибольшую популярность звезда получила в конце 50-60-х, пишет издание Independent.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Умерла звезда "Твин Пикс"

Дорис Дэй была певицей, актрисой и активисткой по защите животных. Ее карьера началась в конце эры классического голливудского кино с фильма "Роман в открытом море". Дей также сыграла главную роль в фильме "Горе Джейн" и снялась в фильме Альфреда Хичкока "Человек, который слишком много знал" с Джеймсом Стюартом.

Ее успешными фильмами были романтические комедии, в которых снялась вместе с Годом Хадсон и Джеймсом Гарнером, такие как "Интимный разговор" и "Подвинься, дорогая".

2011-го она выпустила свой 29 студийный альбом My Heart, который вошел в десятку лучших альбомов Великобритании с новым материалом. Среди наград, которые получила Дэй: премия Grammy Lifetime Achievement Award и премия Legend Award от Общества певцов. 1960-го она была номинирована на премию "Оскар" за лучшую женскую роль в фильме "Интимный разговор".

Умер 74-летний Питер Мейхью, игравший Чубакку в фильме "Звездные войны". Причина смерти неизвестна. В последние годы он имел проблемы с подвижностью. А 2018-го перенес операцию на спине.

Сейчас вы читаете новость «Умерла легендарная голливудская актриса и певица». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть