Ексклюзивы
пятница, 28 апреля 2017 13:41

Бывший нардеп скончался после инсульта

Бывший нардеп скончался после инсульта
Бывший нардеп Лев Миримский имел два инсульта. В больницу в критическом состоянии его привезла "скорая", однако врачи не смогли спасти. Фото - kianews24.ru

Скоропостижно скончался экс-депутат нескольких созывов Верховной Рады Украины, бывший глава пророссийской партии "Союз" 57-летний Лев Миримский. Имел два инсульта.

Миримский - предприниматель и политик, миллионер. Родился и жил в Крыму. В последнее время был в Киеве, где и скончался, сообщает Крымское информационное агентство.

В 1987 году организовал одно из первых в Крыму частное торговое предприятие, до этого занимался торговой деятельностью нелегально. В 1994-2006 годах избирался народным депутатом Украины трех созывов, все три раза — мажоритарщиком от Крыма. Депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Погиб известный тренер по боксу

Во время захвата Крыма Миримский был депутатом Верховной Рады. Он не поддерживал Майдан, занимал пророссийскую позицию. Однако оставался депутатом до окончания полномочий ВР седьмого созыва. Сохранил активы в Крыму после смены государственной принадлежности.

У него остались жена и трое детей.

В ДТП погиб зять народного депутата Михаила Ланя 38-летний Роберт Борка. Ехал за рулем Audi. Авария случилась в селе Сельцо Иршавского района Закарпатья.

Сейчас вы читаете новость «Бывший нардеп скончался после инсульта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть