Ексклюзивы
среда, 04 февраля 2009 14:03

"Мой час стоит намного больше $1 миллионов" - Черновецкий

"Мой час стоит намного больше $1 миллионов" - Черновецкий

Мэр Киева Леонид Черновецкий пока не будет проводить платные встречи со столичными предпринимателями.

Об этом он заявил журналистам после встречи с предпринимателями пищевой промышленности.

В частности, пресса поинтересовалась, оправдала ли себя практика мэра и его заместителей относительно проведения платных встреч с предпринимателями, и возможно ли встретиться с мэром сегодня без взносов. "Без взносов предприниматели сидят здесь (сегодняшнее мероприятие) и с удовольствием со мной обсуждают все проблемы. Пока я остановился. Мне даже нет времени позавтракать, не то, что обедать", - сказал мэр.

"Мне даже нет времени позавтракать, не то, что обедать"

При этом Л.Черновецкий подчеркнул, что встреча с ним уже стоит гораздо дороже, чем раньше. "Мой час уже стоит сегодня намного больше миллиона долларов. Я не хочу никого… Но все деньги пошли на социальные проекты", - отметил он.

Ранее Л.Черновецкий заявлял, что намерен проводить платные встречи со столичными предпринимателями. "Я собираюсь в следующем году сделать бюджет Киева на уровне правительства. Все это будет делаться без никаких взяток. Кроме того, может быть, даже и обеды с предпринимателями. За эти обеды они заплатят, уже заплатили 800 тыс. долларов, заплатят в бюджет. И все это пойдет моим бабушкам любимым. И еще заплатят нам за встречу с каждым моим заместителем. Разные расценки. Я буду брать не меньше 100 тыс. долларов за встречу, и все вопросы будут решаться... Ирена Реонольдовна будет брать 10, и остальные меньше 11 тысяч долларов не будут, это серьезно", - отмечал он.

В одном из элитных киевских ресторанов столичный градоначальник провел платный обед с предпринимателями и заработал на нем $700 тыс.

Кроме того, первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) Анатолий Голубченко заработал на ужине с бизнесменами $57 тыс., а и.о. заместителя председателя КГГА Александр Луцкий - около $70 тысяч.

По материалам Главред, ЛIГАБiзнесIнформ
Сейчас вы читаете новость «"Мой час стоит намного больше $1 миллионов" - Черновецкий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть