Ексклюзивы
пятница, 22 августа 2008 14:45

Пропавших жителей Южной Осетии будут искать через интернет

Российское правительство откроет в Цхинвали пункты коллективного доступа в интернет, чтобы помочь жителям Южной Осетии найти пропавших без вести.

Минкомсвязи и Федеральная миграционная служба должны открыть эти пункты в течение недели. ФМС 18 августа уже запустила сервис поиска родственников для жителей Южной Осетии на своем сайте. Он позволяет узнать, зарегистрирован ли гражданин как прибывший в Россию.

В базе данных сервиса содержится информация о 31094 гражданах. На этот сервис к 20 августа обратились 1908 человек. Поисковые результаты, по данным ФМС, получили 1211 из них.

Всего за период грузино-осетинского конфликта границу России пересекли более 38 тысяч беженцев, в столице Южной Осетии было разрушено 70 процентов зданий. С 12 по 20 августа в непризнанную республику из России вернулись почти 18 тысяч человек, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Пропавших жителей Южной Осетии будут искать через интернет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть