Ексклюзивы
воскресенье, 24 июня 2012 03:17

Живые скульптуры на Крещатике стоят полдня на солнце за 100 грн.
6

Фото: Фото: Анатолий БАБАК

На улице Крещатик возле одноименной станции метро в Киеве ежедневно стоят неподвижно живые скульптуры, изображая разные образы.

Они привлекают внимание прохожих. Многие фотографируются рядом с ними и бросает деньги.

"Стоим здесь для того, чтобы приносить людям радость, разбавлять обстановку и к тому же это неплохой заработок, - говорит Gazeta.ua Валентина Овсяникова, 17 лет, вся окрашена в белый цвет, напоминающий образ богини. - Заработок зависит от количества людей и какой именно день. Если выходной, то большая сумма, а в будни меньше. В среднем 100 гривен и больше зарабатываю за полдня. Выходим сюда где-то с 12-14 часов и до 20-21 часов вечера. Но с перерывами и отдыхом".

На Крещатике девушка еще с начала мая, и планирует работать здесь в течение всего лета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Живые скулптуры" позируют по семь часов в центре Львова

"Когда впервые стала вот так, то очень страшно было. Но со временем, когда приобретаешь все больше практики, то уже значительно легче. Вообще-то стоять не трудно, главное выбрать нормальную позу и расслабиться. Тяжело только тогда, когда очень жаркая погода. Просто к этому надо привыкнуть. Нигде театральному искусству не училась, сама от себя. Вообще начала этим заниматься два года назад, но тогда работала только летом. А в этом году уже также и зимой, и весной, и вот сейчас здесь", - отметила Валентина.

Сейчас она добывает профессию экономиста предприятия. Учится в одном из столичных колледжей на 2-м курсе. Говорит, что реакция людей на живые скульптуры разная.

"Если это дети, то могут немного испугаться, а некоторые бегут к тебе и тянут ручки, чтобы сфотографироваться. Думаю, если ты будеш просто стоять и не играть с людьми, то они к тебе идти не будут. С ними надо постоянно находить контакт, заигрывать", - поделилась секретом девушка-скульптура.

"Правда бывают и неприятные случаи, когда пьяные мужчины могут как-то навалиться на тебя или потянуть. Однако это все контролируется, всегда есть человек, который наблюдает за нами, оберегает. Также дает попить воды, или возможность отдохнуть. Вообще курьезы с пьяными бывают, но их немного", - добавила она.

Сейчас вы читаете новость «Живые скульптуры на Крещатике стоят полдня на солнце за 100 грн.». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть