Ексклюзивы
среда, 02 июля 2008 15:45

Жителей округа Санта-Барбара эвакуируют из-за лесных пожаров

Калифорнийские власти начали эвакуацию жителей нескольких населенных пунктов в округе Санта-Барбара из-за лесных пожаров.

Пожары, охватившие территории национального парка Los Padres National Forest, подобрались к городкам в долине гор Санта-Инес. Пожары там распространились на площади более 20 гектаров. Огонь вплотную подступил к городу Галета, расположенному в 12 километрах от города Санта-Барбара.

В конце июня президент США Джордж Буш ввел в Калифорнии чрезвычайного положение, что позволило властям штата получить помощь из федеральных фондов.

Первые крупные очаги лесных пожаров в Калифорнии были зарегистрированы 20 июня. На помощь пожарным направлены национальные гвардейцы, однако пока им не удается локализовать очаги возгорания, распространению которых способствует сухая погода и устойчивый сильный ветер, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Жителей округа Санта-Барбара эвакуируют из-за лесных пожаров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть