Ексклюзивы
пятница, 07 ноября 2008 10:35

Жертвы кораблекрушения были вынуждены есть человеческое мясо (ФОТО)

Береговая охрана США обнаружила у Багамских островов деревянный баркас с двумя доминиканцами. Позже они рассказали, что дрейфовали две недели и были вынуждены питаться человеческим мясом.

Баркас отправлялся из Доминиканской республики с тремя десятками человек на борту. Это были нелегалы, направлявшиеся в Пуэрто-Рико на заработки. Среди них находился и 31-летний Георгио Мария Маризан с двумя братьями. Они купили у капитана три места в баркасе по цене одного - $1800. Эта сумма составляет годовую зарплату в стране. Многим нелегалам пришлось заложить свои дома.

Доминиканцам предстояло пройти по морю более 250 км. Однако пройдя две трети пути за полтора дня, баркас остановился - отказали моторы. Никто из пассажиров особо не запасался едой, так как им обещали, что путь был недолгим. Капитан был выброшен в море в ходе возникшей на борту ссоры.

После этого в течение двух недель нелегалы умирали один за другим. Когда в живых остались только Маризан, отец троих детей, и его брат, они решили не выбрасывать тело последнего погибшего за борт, а питаться им, чтоб остаться в живых.

"Мы отрезали куски из его ноги и груди и глотали их, как таблетки, - рассказал доминиканец в больнице. - Похоже на говядину, почти то же самое. Под кожей был слой жира, дальше - мышечные волокна. Мы ели его, чтоб остаться в живых".

"Это первый раз, когда мы сталкиваемся с подобным случаем", - заявил представитель американской береговой охраны.

"Я молил Бога, чтоб хотя бы один из нас выжил и рассказал людям нашу историю", - сказал Маризан.

Напомним, в Британии 20 октября был осужден Мистер гей-1993 за убийство своего друга и каннибализм. Судью поразил тот факт, что обвиняемый, в прошлом повар, приготовил кусок бедра жертвы с оливковым маслом и специями. Это дело он назвал "самым отвратительным" в своей практике, сообщаетThe Times.

Сейчас вы читаете новость «Жертвы кораблекрушения были вынуждены есть человеческое мясо (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть