Ексклюзивы
четверг, 23 сентября 2021 09:27

Землю накроют мощные магнитные бури: как уберечься

До конца текущего месяца и в октябре ожидается несколько сильных магнитных бурь. Возмущения магнитного поля Земли, вызванные вспышками на Солнце, могут негативно влиять на работу систем связи, а также человеческое здоровье.

Солнечная вспышка средней силы ожидается 25 сентября, сообщают в Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца. Затем двухдневная буря накроет Землю 28 и 29 сентября.

Автор: tesis.lebedev.ru
  Магнитные бури в сентябре
Магнитные бури в сентябре

В октябре солнечные вспышки будут 5 и 10 числа. В дни повышенной солнечной активности у метеочувствительных людей может ухудшиться самочувствие. Возможны головная боль, головокружение, тошнота, боль в мышцах и суставах, повышенное давление, обострение хронических заболеваний и бессонницы.

Стоит запомнить даты магнитных бурь и для профилактики приготовить обезболивающие препараты, но не заниматься самолечением. Отказаться от кофе, сигарет, спиртного, энергетиков, жирной и жареной пищи. Пить травяной чай из ромашки, мяты или липы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Топ-4 продукта, которые помогут снизить уровень холестерина в крови

Погода влияет на самочувствие большинства людей, так как организм приспосабливается к изменениям в окружающей среде. Горожане мало двигаются, редко выходят на улицу и привыкли создавать комфортную температуру с помощью кондиционеров и центрального отопления. Поэтому у них снижается естественная способность к адаптации, а изменение погоды может сказаться на здоровье.

Сейчас вы читаете новость «Землю накроют мощные магнитные бури: как уберечься». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть